Домашние животные
Кошка Если кошка родит котят, будет ли она после этого звать кота? Будут ли дальше гулянья?
А вы как думали. Выкормит потомство, настанет пора следующей течки, и "гулянья"начнутся снова. Может быть и такое, что кошь начинает звать кота еще при кормлении. И так вплоть до самой глубокой старости. У кошек не бывает климакса, без кастрации гулять и рожать они будут до полного обессиливания.
конечно. кошка еще кормит котят, а уже снова хочет кота и при возможности беременеет. когда кошка живет на свободном выгуле, у нее так и бывает.
Да у некоторых кошек следующая течка начинается через неделю-две после родов. И если встретится ей в это время кот, то спарится и будет вновь беременной, Выкормит этих, родит сразу же следующих. Это огромная нагрузка на кошачий организм, частые роды изнашивают. Держите кошку дома, как только выкормит котят, то бишь месяца через 2 кастрируйте её. Ни Вам ни ей не нужен этот конвейер.
У нас одна из кошек пошла гулять через неделю после родов. Но реальной течки не было: просто с котами расслаблялась.
Как кормить перестанет и течка пойдёт:)
Татьяна Соловьева
Спасибо
ещё как
будет конечно, но чуть позже, как котята подрастут, это же инстинкт размножения
tak ze kak u zenshin, te4ka budet povtoriatsia ves detorozajemij period
Конечно, как только выкормит котят инстинкты проснутся снова. Стерилизуйте и не мучайтесь)
Татьяна Соловьева
Если стерилизовать то больше не будет гулять?
через некоторое время да.
Пока котята не подрастут, кота не подпустит к себе.
Да будет звать. После того как откормит грудью котят.