Домашние животные

Нужно мнение людей кто кастрировал своих собак

У меня стафф 2 года, месяц назад забрала у плохих хозяев, дома пытается насиловать подушки но это когда нас дома нет, при нас этого не делает, когда спит его нельзя двигать он начинает рычать, на улице ваще беда как собаку увидит вырывается, к кобелям агрессия. Я начала задумываться о кастрации, но боюсь вдруг после будет еще больше агрессии, очень нужно ваще мнение, точнее кто с этим сталкивался и делал ее, как ваши собаки ее пересли
У меня кобель кастрирован в 7 месяцев по причине беспородности и проживания в одной квартире с такой же беспородной не кастрированной сукой. Не реагирует на течных сук, своя сука партнер для игр, никаких попыток ссадок не было, а вот с чужими собаками только мой контроль - провокатор он на драку. Команды стоять, ко мне, рядом и нельзя у нас отработаны железно, занимались с инструктором когда это проблема стала острой несколько лет назад. Отрабатывали при других собаках выполнение этих команд. Так что выше Вам верно ответили Вам надо заняться воспитанием и дрессурой пса. Желательно что бы Вас инструктор кинолог наблюдал, направлял и поправлял. По неопытности даже прочитав массу книг лепишь массу ошибок и сам того не замечаешь. Сами собаки такое поведение не перерастают....
Тот что прыгает и бегает на фото как раз кобель и наша вторая собака, его боевая подруга. На днях (фото сделаны в августе этого года) ему вот вот стукнет 6 лет - по прежнему бодрый, активный, игривый, с отличным аппетитом - за качеством и количеством пищи есесно надо следить. как и за уровнем физ нагрузки.
Урзия Мынбаева
Лучший ответ
Больше агрессии точно не станет .
Характер вообще сильно не поменяется и воспитаннее пёс не станет .
На вас если рычит, то так и будет рычать, тут воспитывать надо, завоёвывать доверие и авторитет у пса.
А к кобелям, это у него породная зооагрессия, тоже кастрацией не убрать.
?????? ?????????????????
Тоже считаю, что агрессия уменьшится, но воспитывать в первую очередь...
Софья Мальцева
яйца на мозги не влияют.
Ирина Кузьмина
Кастрация ничем не поможет, Ваша собака банально не воспитана и не получает достаточных физических и умственных нагрузок на выгуле. Вам нужен кинолог, а не ветеринар.
Ирина Смакова
Rusa Chumburidze А метить перестанет?
агрессия не в яйцах, агрессия в мозгу. и метки не в яйцах - это не кот. метит дома - значит, был плохой выгул, собака привык дома метить, это даже не половые метки - от кастрации метит не перестанет. агрессия к собакам - это, вообще, признак породы вашего собаки, только занятия с грамотным кинологом и выгул отдельно от других собак. подушки насилует тоже от нечего делать - собака на прогулке в таком случае должна вырабатываться так, что пришел домой - помыл лапы - поел - упал. иногда - пришел домой - упал)))
Наталья Работа
кастрируйте смело. агрессии будет меньше
Елена Крылова Ветеринар мне говорит, что не нужно потому что это стафф, якобы агрессивный станет, появятся страхи
Можно найти ему самку, по объявлению, если он имеет породу. Или самому подать объявление, вам нужен кинолог, и по больше с ним заниматься, чтобы агрессиии было меньше, участвовать на выставках и чтобы он стал чемпионом, тогда самку будет легче найти.
Aidana Samidinova