Домашние животные

Дорого ли содержать маленькую собачку? Хочу собаку, но уже есть котенок и попугайчик

На шпица недорого. Корма немного. мне 1 кг корма (500-600 руб) хватило почти на месяц. не понимаю. как. Прививки же не каждый месяц.
А вот у подруги у йорка пироплазмоз. там лечение порядка 15 тысяч вышл год назад, каждая капельница тысячу с чем-то. и и прч. лекарства. все такое.
Дарья Павлевская
Лучший ответ
Смотря что понадобится. Корм желательно качественный, не ниже суперпремиума, а лучше беззерновой холистик. Но могут возникнуть непредвиденные ситуации, когда собеке понадобится ветеринарная помощь. Например, мелкие собаки часто ломают лапы при неудачном прыжке, а операция по репозиции перелома обойдется одномоментно тысяч в 10-15. Или, если собаку укусит клещ и заразит пироплазмозом, то лечение может обойтись от 30 тысяч и до бесконечности... Так что думайте, чтобы в случае чего ваша собака не осталась без ветпомощи.
Маша Синица
конечно дорого и все расходы лягут на плечи и кошельки ваших родителей
Sandu Tana
Наталья Тимченко эммм... мне так-то 22 года и я работаю
Дорого - понятие растяжимое.
Тут и так все понятно. Содержание собаки дороже встает...
Если вам кошкин корм дорого, то не заводите собаку..
собачий ХОРОШИЙ корм тоже не дёшев .
А ещё ветеринар, если что, вот то реально дорого ..
не дорого, но гиморрой порядочный
Рахат Балтаева
не дорого, если не кормить кормом
Татьяна Протасенко Чем вам корма-то не угодили?
Достаточно дорого. Маленькая и большая не имеют понятия в деньгах. За ними одинаковый уход. Им нужно то, что и коту + поводок, ошейник .
смотря что для вас дорого, для меня может и 1.000.000 не деньги...