Домашние животные

Не поздно дрессировать алабая которому 1 год? Возможно ещё выдрессировать алабая годовалого?

Конечно, можно. И нужно. Собака молодая.
Елизавета Солонина
Лучший ответ
можно, было бы желание посещать дрессплощадку
Думаю -ещё не всё потеряно. Только уж займитесь плотненько! Мой опыт был -3-х летний ВЕО, ( правда, ОКД в детстве был сдан. ) Для ЗКС на нас пожали плечами... но приняли. Нормально отзанимались и сдали.
В любом возрасте дрессировать можно, но чем старше собака, тем тяжелее ей усваивать новые знания - как и с людьми, собственно. У Вас пока ещё совсем молодая собака, так что при грамотном инструкторе-кинологе Вы вполне освоите программу дрессировки.
Любовь Патракова А если у меня пёс агрессивный по отношении к другим людям? Мой алабай явно к кенологу тёплые чувства испытывать ну будет, тут только сам
Лилия Филинская Чем больше ваша собака будет видеть других собак и людей, бывать в новой обстановке, тем лучше для ее психики. Разумеется, занятия на дрессплощадке не исключают ваших ежедневных занятий с собакой дома. Только так будет толк. Вот посмотрите, чего можно достичь. https://www.youtube.com/watch?v=PJidcnHHsoQ
Обычно с 7-ми месяцев настоящая дрессировка начинается, но и в 1 год - нормально, алабаи - умные.
можно попробовать
..не дрессируются...
Любовь Патракова Откуда инфа?
Никогда не поздно, просто действительно будет сложнее. Если самостоятельно не справитесь можно обратиться к опытному кинологу. Мне пришлось переучивать собаку, которой было 3-4 года, подобрали на улице. Но я сам не справился, обращался в кинологический центр, основная их задача дрессировка собак на дому: +7(967)144-4449 что для меня было весьма удобным.
Вообще-то, до года собака считается щенком, но до года вы должны были пройти с ней курс послушания и азы основных команд - место, ко мне, фу, рядом и т. д. С года можно продолжать дрессировку по ЗКС (защитно-караульной службе), но только если собака усвоила на отлично курс послушания. Алабаи собаки умные, но и упертые одновременно. Если до года вообще с ней не занимались ищите хорошего кинолога, сами не справитесь.