Домашние животные

Скажите, как отучить хаски, которой 7 месяцев, прикусывать руки/пальцы, в то время когда ее гладят?

Отучила "саечкой". Когда прикусывает, нужно легонько хлопнуть по нижней челюсти так, чтоб у собаки закрылась пасть (и в этот момент еще убрать из пасти руку, естественно). Ей не будет больно, но обидно и неприятно будет. Несколько "саечек" и собака это запомнит. Самый быстрый и безобидный метод.
Елена Батуринская
Лучший ответ
Намашь руки чем то пахучим (одеколон)
и так несколько раз... привычка - вторая натура
научиться правильно гладить собаку. как собака может, к примеру, кусать руки, если гладите сверху по голове?

ну и второе, у вас нет ни контакта, ни воспитания собаки
Виктория Ёлкина Оксана, с контактом все хорошо, да и с воспитанием. Было все хорошо, но с чего она так начала делать я не знаю. :(
Пи3дить в этот "чудный" момент. Запомнит, перестанет.
Masha Paklina
Виктория Ёлкина Я НЕ САДИСТ!
А ей нравится, когда её гладят-то? Если да, то просто переставать гладить при первой же попытке прикусить. Если нет, то и нечего вообще домогаться до собаки.)
Инга Гирина
Виктория Ёлкина Эх, да все перепробовала. Ничего не выходит.. В итоге сделала для себя вывод, что возможно просто еще молодая, и ей хочется резвиться, играть и т. д.. В общем, просто пока в подростковом возрасте. Мне кажется такой вариант возможен))
Виктория Ёлкина Просто, обратилась с таким вопросом потому, что может, кто-то предложит вариант такой, какой я еще не делала. Вот может, кто-то его и подскажет. :)
Ей поиграть видимо хочется, а не ласки )) У меня с котенком такая же фигня. Только руку протянешь погладить, он уже радостно её кусает.
Виктория Ёлкина Ой, успакойтесь игр ей хватает, играею с ней почти около часов 3-х в день, да плюс еще и на прогулки вместе ходим 3 раза в день)
Развивать ловкость, когда прикусывает делать так, чтобы с рукой прикусывала и свою губу. Моему 4 уже не прикусывает.
слегка шлёпнуть по мордашке и поругать
Щенок играет зубами. Грызть это нормально - он так развивается. Обеспечьте собаку предметом для грызения. Идеально, если это будут рога для собак. Мы берем на Gavtorg.com
Своих собак мы еще щенками приучили грызть оленьи рога, а не нас и наши вещи.