Домашние животные

Как приучить собаку к лотку/специальному коврику?

Собаке 11 месяцев, сука.
Вполне умная, но никак не хочет ходить на пелёнку. Гулять с ней получается лишь три раза в день, но испражняется она чаще, уже на пол. Что делать, дабы она хотя бы на тряпку или коврик ходила в туалет?
НИКАК! Собака - не кошка, для неё писать-какать в своём логове (=квартире) нонсенс. Не ломайте психику. Потом переучивать к улице пелёночников и лоточников в разы тяжелее!!!! Со временем они начинают метить ковры, мебель, хозяйскую одежду. На фига такие проблемы???? Спокойно молча вытирайте лужи. Пересмотрите рацион питания (никаких супов и каш), режим и КАЧЕСТВО прогулок. Прогулки в 11 месяцев должны быть длинные и активные. С умственными (дрессировка) и физическими нагрузками. За сделанные "дела" на улице эмоционально хвалите, вкусняшку давайте!
Ксения Корчинская
Лучший ответ
собаку взяли 7 месячной приучили к лотку в который она ходила до года пока не стало возможно ее только 2 раза выгуливать. в лоток с опилками добавляли ее мочу давали понюхать когда начинала искать место где присесть вели на лоток когда писала туда давали вкусняшку и хвалили так и приучилась
никак. выкинуть коврики-лотки и выработать более правильный график качественных прогулок, плюс корректировать рацион ( без каш и супов. с которых собаки и ссут и срут как кони)
Зачем пытаться сделать из собаки кошку?
Юля Ким
В 11 мес вполне достаточно трехразового выгула. Если писает чаще-проверьте МПС. Чем кормите?
Никак. Собака в этом возрасте должна быть приучена ходить в туалет на улице.
Оля Бабенко
http://mjusli.ru/bratja_nashi_menshie/sobaki/kak-priuchit-shhenka-k-lotku
http://dogsecrets.ru/stati/1176-kak-priuchit-schenka-k-lotku.html
Почитать нигде не можете в интернете? И вообще собаки должны ходить в туалет на УЛИЦУ. Если не получается - нечего было заводить.
Собака это не кошка с ней надо чаще гулять, к лотку вы её не приучите !
Но с собачьим запахом в квартире можно справится, используйте
SmellOFF от собачьего запаха . Это отличное и мощное средство для использования
в жилых помещениях . SmellOFF полностью безопасен и прост в применении.