Домашние животные

у меня есть крыска, пока ещё маленькая, девочка. подскажите, как лучше за ней будет ухаживать?

что можно давать ей в лакомство, как её занимать и прочее. поделитесь своими опытами )
Лучше ухаживать хорошо!
ДА
Даша Антипина
Лучший ответ
Для начала надо купить хорошую клетку, размером 60 на 40 на 50. Это минимальные размеры клетки для крыс, меньше не стоит брать, потому что крысе будет тесно и она не сможет полноценно жить и развиваться. Далее стоит озаботиться покупкой подруги, потому что крысы - социальные животные, им, как и людям, необходимо общение с себе подобными, особенно девочкам. Но держать разнополых нельзя - девочка будет беременеть каждые 3 недели и быстро погибнет. В клетку нужен кукурузный наполнитель (опилки и древесные гранулы опасны для здоровья!), домики, гамаки, полки и лесенки. Кормить надо специальным кормом, лучше премиум класса. В добавок давать овощи и фрукты, кроме капусты, бобовых, цитрусовых, сырой картошки (вареную можно и нужно). Так же надо давать белковый прикорм, детям 2-3 раза в неделю, взрослым один. Это вареные куриные шейки или лапки, гамарус, яйцо, йогурт или творог 5%. А вообще, лучше вопросы о крысах задавать тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0
Айжан Темирова
Форум ратмания вам в помощь, там есть врачи опытные и помогут вам во всём.... Почти все крыски после года начинают болеть и важно во время оказать нужную помощь, это важнее лакомвст и игр.... Поверьте, главное полноценно кормить ( в рационе должен быть творог, яйцо, курица и каши сваренные на воде без соли, жира и сахара... А чем играть, она найдёт, темболее если вы будете уделять ей время. Знайте, так же, что ни вы, ни игрушки не заменят ей друга ( одного пола с ней).... Если крыска живет одна, она будет сильно скучать, что может привести к снижению иммунной системы.... Помните, что мы в ответе перед Творцом за тех кого приручили!
Марина Нейрова