Домашние животные

Есть ли шанс, отремонтировать аквариум своими руками? Фото .

Отдали аквариум, о трещине не предупредили . Выбрасывать жалко ) 100 литров.
Либо менять стекло и продублировать все швы, либо использовать как тепличку...
Samal Omarxanovna
Лучший ответ
Ой, уважаемая Натали! Мой печальный опыт - и уже не с одним аквариумом! Все эти герметики - как повезёт... Просто раз вы УЖЕ ЗНАЕТЕ ПРО щель... А у меня были такие варианты-1, просто долго без воды стоял аквариум (а это недопустимо) - сразу потёк при наливании (рассохся) .Другой -был в хороших руках, мне отдавали-слили, рыбы в ведре.... перезапустила буквально в три дня, любовалась и всем хвасталась. И вдруг он "дриснул" по шву - при первом ударе струя улетела аж в другую комнату, на три метра.... а потом эти сто литров тихо спустились на пол... Спас толстый ковёр, и было лето.... Так что быстрое закидывание одеялами
нас спасло - соседи снизу не явились .Проведённое следствие со специалистами показало - аквариум старый- ему бы стоять и стоять ещё лет двести на своём месте... А его потревожили, сдвинули, перевезли (тряска, вибрация) ...Потом снова вроде поставили-залили.... Но уже появились какие-то микро-перекосы, микротрещины.... Вот однажды и рвануло... Чинить мне тогда не посоветовали - раз уже рвануло - нет никакой гарантии, что не рванёт в другом месте, даже если его промазать по всем швам. Я не стала рисковать - разорилась на новый. Поэтому думайте. Если у вас хотя бы первый этаж - можете рискнуть... А так - заделанная трещина - всё равно бомба замедленного действия
Алёнушка Скороход У меня первый этаж, но ламинату 2 года всего )))
Отдам под хомячков пожалуй, эту склянку.
Можно попробовать сделать на трещину накладку (с запасом) из другого стекла. На том же герметике. Не эстетично конечно, но как вариант.
Бесцветный герметик попробуй. Вряд ли поможет, конечно. Но все же
А так, замена стекла
Силикон для аквариума, прозрачный, рублей 400 стоит.
♥♥Viva La Diva♥♥ .
сделайте флорариум для цветов
Елена Власова