Домашние животные
Почему собак телохранителей натаскивают кидаться в руку нападающему, а не в лицо, или горло?
Есть спецкурсы, и в горло ходят, и в ноги, и в пах и куда угодно. Вот только среднему обывателю такая собака не нужна. И таки да-по нашим законам если на тебя нападут, собачка защитит и покусает сильнее, чем надо, то ты ж еще и виноват будешь.
есть разные нормативы дрессировки, есть и в лицо и в грудь и в пах
давно ли ты пыстолет во рту видел?) спуск языком не удобно давить
Кристина Ерошкина
не уместен ваш сарказм, на тех выходных второй рукой вырубили немца с удара, когда он в руку с пистолетом вцепился...
Чтобы не превысить необходимый уровень обороны. Служебная собака -- смертельно опасное оружие.
Если собака с нормальными реальными инстинктами, а не тряпичник и игрун, то ей достаточно разгона с рукавом, ну и одного двух занятий на скрытку и на костюм. А тряпичника как ни дрессируй, толку особого не будет). Так что не о видах дрессировки в первую очередь думать надо, а о выборе нормального щенка, который способен будет на борьбу с человеком). Мои собаки все абсолютно начинали с рукава, но работают в реале вполне себе активно и нормально, порой сдерживать приходится "души прекрасные порывы"))).
К примеру, первая моя восточница, натасканная на рукав, в реальных ситуациях сама прыгала на горло и старалась схватить. Ну и остальные так же. Немка последняя прыгает в корпус фигуранту, старается повыше достать, он ей рукав подставляет только. На скрытку даже не стали пускать, потом просто будет жрать всех подряд, с ее-то скоростью и силой). Занятия на костюм было достаточно одного, чтобы она потом прыгнула на фига без костюма выше рукава и порвала ему жилетку.
Потому что от собаки-телохранителя как вы их называете требуется защита хозяина, а не убийство. Цель-обезвредить и задержать, а не зажрать.
Куда научите - туда и будет ходить