Домашние животные
Что такое передержка собак?
Расскажите пожалуйста по подробнее об этом. Бесплатно ли это? На какой срок? И по возможности предложите пожалуйста сайты/группы, где можно взять на передержку уиппета, а то с мужем хотим попробовать свои силы) Заранее спасибо.
Передержка это когда в приютах не хватает места и нужно забрать собаку на время или ее усыпят! Обратитесь в питомники или в приюты вашего города и может вам удастся найти собаку которую хотели усыпить! Только вы прочитайте о собаках литературу лучше а то будут осложнение в передержке! Желаю вам удачи!) Спасибо что хотите помогать братьям нашим меньшим !
Под передержкой вы понимаете явно не то. Передержка-это не "собачий прокат",а это когда вы подобрали собаку (бездомную или потеряшку) и держите ее какое-то время-с целью поиска прежних её хозяев или чтобы определить в добрые руки. Или если, например, вы решили помочь приютовским волонтерам-взяли у них собаку, с целью её социализации и опять-таки дальнейшей пристройки. А "попробовать силы"на живом существе (то есть взять щенка, заставить его привязаться, полюбить, а в случае чего, как неподошедшую вещь, возвратить обратно) -такое вам не позволит ни один адекватный заводчик.
Вам надо куда то уезжать, а оставить собаку не с кем, отдают на передержку людям кто этим занимается.
Я занимаюсь домашней передержкой собак. Мне на определенное время оставляют своих животных хозяева, которым некуда их пристроить. Естественно, не забесплатно.
То, что вы понимаете под передержкой - это плод вашей фантазии и незнания предмета. Лично я вам и насекомое бы не доверил.
Передержка - это временная гостиница для собаки.
Координаты владельцев таких заведений лучше использовать только по проверенной рекомендации.
Владельцы гарантируют для питомца привычный для него рацион кормления, обеспечивают прогулки и т. п.
От хозяина необходимо и желательно: корм, миски для воды и корма свои, коврик, любимая игрушка, ветпаспорт с прививками.
Я использую такие услуги, когда уезжаю.
Передержка бывает разная, от содержания собаки, которую надо пристроить, до содержания собаки за оплату на время, пока хозяева, скажем, в отпуске. Абы кому, как вы понимаете, свою собаку никто не доверит. Тем более, на эксперименты типа попробовать свои силы. Вы мало того, что себе представляете, что собак дают напрокат, так еще и думаете, что они прям пачками раздаются, что аж сайты есть, да еще и желаемую породу подобрать можно. Вам рано еще пробовать свои силы, вы видимо вообще не понимаете, что такое собака.
Жазира Толеубаева
Не знали мы, что это такое, но все равно спали за объяснение