Домашние животные
Как приучить китайского хохлатого щенка к пеленке?
Взяли щенка, но он ну никак не хочет ходить на пеленку. Первые дни было все отлично, но потом просто везде лужи, надоело. Как его приучить? Советы с похвалой и лакомствами не нужны, похвала ему фиолетово, а лакомства давать не могу, на работе целый день.
Так скоро уже и гулять можно, потерпите, чуть-чуть осталось... Щенок может гадить дома чуть ли не до года (с 4-5 месяцев реже и реже, но осечки будут), потерпите
Никак. Молча убирайте лужи и кучи до окончания прививочного карантина.
А Вы не знали, что за щенком придется убирать мес до 8, а то и до 10? И уже надоело... Может, стоит вернуть заводчику, тем более что заниматься ей все равно Вам некогда?
"пряник" надо чередовать с "кнутом".
сама ходи на пелёнку. а щенка надо на улицу выводить
Немного промокайте пелёнку его запахом,, ставьте на пелёнку после сна и еды. Приучите к условной команде, (например ;ДЕЛАЙ), Покажите ему сделанные не на месте лужи, дайте понять, что это плохо, просто тоном, не битьём. Конечно, учитывая возраст и процесс воспитания какое то время вам потерпеть придется. Однако вам в помощь режим питания, и системность воститания
Щенку уже почти 3 месяца. Какой смысл сейчас приучать к пеленке, если через пару недель должен уже закончиться карантин, нужно будет приучать к улице и все равно убирать все пеленки. Только не представляю, как можно работать целый день с маленьким щенком, его и кормить часто надо, и гулять скоро раз по 6 в день...
..при чём здесь пелёнка... газета и только... никогда писать на хлопок не будет ни собака ни кот...
щенку ВСЕГО 3 мес, а вам уже надоело....
в будущем выгуливать собираетесь?
На до показывать это ему если он сделает дать еду