Домашние животные
Хочу бигль но уже есть шпиц, стоит ли брать?
Почему имено бигль? На зайцев охотиться хотите?
Света Николаева
все думают, что раз они маленькие и няшные - значит, 100% для городской квартиры предназначены.
Марина Малышко
Потому-что это порода мне нравится
со шпицом уже прошли и сдали дрессировку?
а то как будете с двумя то справляться?
бигль-маленькая гончая со всеми вытекающими, склонны к побегам, побирушничеству, малоориентированы на человека
а то как будете с двумя то справляться?
Ирина Волкова
Будут, значит, напару со шпицем гоняться за биглем! ))
Вот уж совсем не квартирная собака. За милой внешностью скрывается истинная гончая, склонная к побегам, которой необходимо 2-3 часа ежедневного активного выгула. Не просто в парке погулять и справить туалет, а именно активно побегать-поноситься. Иначе либо квартиру разнесёт, либо сбежит на волю. А голос у них какой! На вид - игрушка какая то, а как залает- будто дог какой то. Лай- громкий, звонкий, на всю округу слышно - её ведь для охоты выводили. Оно Вам надо? О соседях подумали? Есть шпиц? - вот и играйте с ним, вычесывайте и выгуливайте. Он Вам спасибо скажет.
Думаю -нет. Это охотничья собака, вы, видимо, нагляделись утю-тю-шных (или ми-ми-мишных) картинок с большими глазами и длинными ушами ...а собака серьёзная ...Вы готовы ходить на охоту или гулять по час-два? Прикиньте, вы пробираетесь с ружьём через дикие кусты за добычей за своим биглем... а следом - бедный мокрый шпиц? Даже если отменить шпица - всё равно вам придётся изрядно изменить свой режим жизни. (если не хотите получить Хиросиму в масштабах своей квартиры)
А шпицем уже наигрались и разонравился ?
Скажу по секрету, что бигли гораздо сложнее в воспитании и надоест ещё быстрее ...
Гиперактивная и мало приспособленная для содержания в квартире порода. За милой мордочкой прячутся очень много минусов в содержании.
не стоит. мало ли, каких вы картинок с щенками насмотрелись....