Домашние животные
Как отучить кота лазить по столам? П*л а он все равно лезет
Ну не знаю как это получилось у Виктории, а вообще это дело бесполезное. Я, например, на ночь все со стола убираю, стол чистый, а кот-гад все равно лазает на стол. Любопытство это или еще что-то, кто из разберет. Только не бейте сильно, все равно не поможет. Может замстить, будет вам гадить, например в обувь....
а мы разрешаем нашим котам ходить там, где они хотят.
И моя кошечка гуляет по столу как по бульвару.
а зачем его отучать? ! это же кот.. . он всегда ходит где вздумается.
надо было тогда собачку заводить, а не бить животное!
возможно, надо лучше кормить. он тогда будет спать спокойно, а не по столам промышлять.
лучше было делать сразу, те. не приучивать.
Есть просто действенный способ, проверено и на моих котах и на собаках. Лезет на стол - бери зажигалку. включай и гаси пламя и суй выхлоп бензина под нос. После нескольких повторений - как рукой сняло.
и мне отпиши плиз если те ответят
надо сразу поступать жостко если не хочешь чтобы кот что нибудь не делал.
Ну охотится животное, чего вы до него пристали: -)Не думаю, что атикот можно распылять на стол-раз, зажигалка-тоже не лучший выход, вы же не будете караулить постоянно. Советую кормить получше, со стола все убирать и глистов протравить коту на всякий случай. А вообще люди правы надо было ему это еще котенком объяснить: -)
Выкинуть все столы
это фантастика)) )
если не оставлять еду, может и не полезет больше. . после парочки-то неудачных вылазок..
и у меня залазит сабачишка, когда никто не видит, и ворует со стола. Тоже не знаю, как отучить.
по ушам!!!!
Ребята, животных, как и детей, нужно воспитывать с рождения. А чтобы не лазили по столам или в других нежелательных местах есть замечательный препарат Антикот, который продается в зоомагазинах.
у меня акая же проблема.: (