Домашние животные

Какую собаку лучше завести новичку?

Рассматриваю такие породы как Джек Рассел терьер и такса. Мне 14, с какой собакой я справлюсь? Готова гулять с ней столько, сколько нужно. Родители только за.
Ту, которая вам больше нравится. Считаю, что собака обязательно должна нравиться хозяину.
Что касается "собаки для новичка", то обе породы непростые: таксы, бигли, Джек-Расселы, скотчи, ягды - это всё охотничьи собаки.
Джек-Рассел - это просто вечный двигатель. Сколько бы вы с ним ни гуляли, а ему будет мало. Если собака воспитана, то хотя бы есть возможность отпустить её и кидать мяч, отпускать в игру с другими собаками. Если же Рассел летает за кошками и лезет в драки (а полезть он может к любой собаке: размеров своих он не ощущает), то только на поводке. Иначе или порвут его, или он кого-то порвёт, или под машину улетит.
Таксы поспокойнее. Но тоже охотники: охотиться, рыть, вынюхивать. Часто бывают провокаторами в драках.
Но если уж выбирать их этих двух пород, то я бы выбрала длинношёрстную таксу. Кроличью или карликовую. Они обычно спокойнее и миролюбивее. И выбирала бы нет от рабочих родителей, а из выставочных линий.
Аня Фомина
Аня Фомина
75 467
Лучший ответ
кошка может не принять щенка и сильно его травмировать

а так- тут дело уже в финансах родителей, сколько они готовы выкладывать на дрессировку, сами не справитесь
вот точно не джека! вы собираетесь охотиться на лис или у вас слишком много лишней мебели, есть большое желание сделать новый ремонт и куча свободного времени нагуливать тот электровеник по нескольку часов с активной нагрузкой? это не комнатная собачка, которой хватить полчасика на поводке пробежаться. такса, правда, тоже непростая собака, тоже охотник и тоже активист, но хоть шило у нее под хвостом поменьше
джек это электровеник с ядерным зарядом, такса поспокойнее будет, хотя от дрессуры зависит, любую собаку нужно воспитывать с момента появления в доме и прогулка это самая приятная часть обладания собакой. Готовься к лужам, подъемам в 6 утра, сгрызенной обуви, перманентным попыткам откусить твои конечности, щенку хочется тебя попробовать, и так далее.
Не советую детям ни таксу, ни ДРТ, слишком они энергичные, неудержимые охотники, с агрессией к чужим собакам и кошкам .
Часто детей не воспринимают как хозяев.
Я бы посоветовала вам, цвергшнауцера, они лучше дрессируются, лучше контачат с хозяевами и детьми .
Alexandra Ilяsova
Alexandra Ilяsova
80 231
Уже точно - лучше плюшевую! Прежде чем спрашивать "Какую"? Надо почитать книги о породах (кроме Му-Му), почитать о содержании и уходу за собаками, и. т. д.
P.S.Долбанный Год собаки.
А 14 часов назад Хотелось купить Хаски. Чё, уже всё....расхотелось? Не мучайте будущую собаку - купите плюшевую!
Лора Логинова
Лора Логинова
69 738
Карина Шитова Если бы вы читали все мои ответы, вы бы знали, что я только выбираю собаку. Хаски-это первая порода, которая мне приглянулась, но я поняла, что эта порода не для меня, т. к. она очень сильно линяет и она требует больших физ. нагрузок.
Джек Рассел терьер и Такса Охотничьи породы собак. Им охотиться надо. Вы сможете им это дать? Если нет тогда не надо мучить животных.
Ирина Андреева
Ирина Андреева
24 984
лучше таксу. терьеры это такие вечные двигатели, если у вас нет своего большого участка, где можно оборудовать для собаки *собачью площадку*, или вы не ходите регулярно в походы куда-нибудь в лес, то лучше не стоит. таксу легче приучить жить в городских условиях. гладкошерстная такса потребует меньше ухода за шерстью, а на счёт длинношёрстной не придётся бояться за неё зимой. я за таксу.
Алина Друзина
Алина Друзина
2 228
ОБЕИХ НЕЛЬЗЯ . ДЛЯ НОВИЧКА СОВЕТУЮ ПОИСКАТЬ В РУНЕТЕ
Карина Шитова Искала, там написано, что джек и такса идеально подойдут.
Aijarkyn Abdibalieva
Aijarkyn Abdibalieva
547
Наталья Зимнякова какая хорошая собака))