Домашние животные
Какую собаку лучше завести новичку?
Рассматриваю такие породы как Джек Рассел терьер и такса. Мне 14, с какой собакой я справлюсь? Готова гулять с ней столько, сколько нужно. Родители только за.
Ту, которая вам больше нравится. Считаю, что собака обязательно должна нравиться хозяину.
Что касается "собаки для новичка", то обе породы непростые: таксы, бигли, Джек-Расселы, скотчи, ягды - это всё охотничьи собаки.
Джек-Рассел - это просто вечный двигатель. Сколько бы вы с ним ни гуляли, а ему будет мало. Если собака воспитана, то хотя бы есть возможность отпустить её и кидать мяч, отпускать в игру с другими собаками. Если же Рассел летает за кошками и лезет в драки (а полезть он может к любой собаке: размеров своих он не ощущает), то только на поводке. Иначе или порвут его, или он кого-то порвёт, или под машину улетит.
Таксы поспокойнее. Но тоже охотники: охотиться, рыть, вынюхивать. Часто бывают провокаторами в драках.
Но если уж выбирать их этих двух пород, то я бы выбрала длинношёрстную таксу. Кроличью или карликовую. Они обычно спокойнее и миролюбивее. И выбирала бы нет от рабочих родителей, а из выставочных линий.
кошка может не принять щенка и сильно его травмировать
а так- тут дело уже в финансах родителей, сколько они готовы выкладывать на дрессировку, сами не справитесь
вот точно не джека! вы собираетесь охотиться на лис или у вас слишком много лишней мебели, есть большое желание сделать новый ремонт и куча свободного времени нагуливать тот электровеник по нескольку часов с активной нагрузкой? это не комнатная собачка, которой хватить полчасика на поводке пробежаться. такса, правда, тоже непростая собака, тоже охотник и тоже активист, но хоть шило у нее под хвостом поменьше
джек это электровеник с ядерным зарядом, такса поспокойнее будет, хотя от дрессуры зависит, любую собаку нужно воспитывать с момента появления в доме и прогулка это самая приятная часть обладания собакой. Готовься к лужам, подъемам в 6 утра, сгрызенной обуви, перманентным попыткам откусить твои конечности, щенку хочется тебя попробовать, и так далее.
Не советую детям ни таксу, ни ДРТ, слишком они энергичные, неудержимые охотники, с агрессией к чужим собакам и кошкам .
Часто детей не воспринимают как хозяев.
Я бы посоветовала вам, цвергшнауцера, они лучше дрессируются, лучше контачат с хозяевами и детьми .
Часто детей не воспринимают как хозяев.
Уже точно - лучше плюшевую! Прежде чем спрашивать "Какую"? Надо почитать книги о породах (кроме Му-Му), почитать о содержании и уходу за собаками, и. т. д.
P.S.Долбанный Год собаки.
А 14 часов назад Хотелось купить Хаски. Чё, уже всё....расхотелось? Не мучайте будущую собаку - купите плюшевую!
P.S.Долбанный Год собаки.
Карина Шитова
Если бы вы читали все мои ответы, вы бы знали, что я только выбираю собаку. Хаски-это первая порода, которая мне приглянулась, но я поняла, что эта порода не для меня, т. к. она очень сильно линяет и она требует больших физ. нагрузок.
Джек Рассел терьер и Такса Охотничьи породы собак. Им охотиться надо. Вы сможете им это дать? Если нет тогда не надо мучить животных.
лучше таксу. терьеры это такие вечные двигатели, если у вас нет своего большого участка, где можно оборудовать для собаки *собачью площадку*, или вы не ходите регулярно в походы куда-нибудь в лес, то лучше не стоит. таксу легче приучить жить в городских условиях. гладкошерстная такса потребует меньше ухода за шерстью, а на счёт длинношёрстной не придётся бояться за неё зимой. я за таксу.
ОБЕИХ НЕЛЬЗЯ . ДЛЯ НОВИЧКА СОВЕТУЮ ПОИСКАТЬ В РУНЕТЕ
Карина Шитова
Искала, там написано, что джек и такса идеально подойдут.

Наталья Зимнякова
какая хорошая собака))