Домашние животные
Увидела такой вопрос "Эй собачники, почему для вас жизнь какой-то шавки дороже человеческой?"
Почему такое отношение к собакам? Они же милые и преданные животные...
Вообще никогда не слышала такое высказывание. Но я - собачница, и я понимаю, почему так могут говорить. Собаки, да и вообще животные чище и честнее людей. Они бескорыстно любят, не ради выгоды, а так, наивно. Я думаю, они достойны счастливой жизни не меньше, если не больше, нас.
Я согласна с тобой полностью. Такое отношение абсолютно незаслуженно. Дело в людях, которые такое говорят. С ними вот что-то не так.
вопрос наверное в том, что задающего шокирует факт. что владельцу собаки всегда или скажем так, почти всегда, дороже своя собака и свои члены семьи, чем чья то посторонняя гипотетическая жизнь
Есть такое выражение "не корми тролля".А вы кормите уже тем, что создали про него отдельную тему..
В нынешнее время многие двуногие стали куда озлобленнее собак, а жизнь-она бесценна любая, не важно-человеческая или собачья, только каждый эту бесценность понимает по-своему. =)
В общих чертах (ну только если не касается самых маленьких детей) - у любого человека его собственная судьба в его руках. Что сам себе наделал - то, значит, и заслужил. Животных почему жальче - они этого не могут, и зачастую зависят именно от нас.
животные лучше людей вообще то, только тупой это не понимает
Вы первый день в интернете? Не знаете кто такие тролли?
Екатерина ***
Видно, что тот персонаж не тролль, посмотрела я его историю вопросов, шок и ужас.
вы на каждого тролля будете реагировать? ну тогда считайте, что он своей цели достиг, вывел вас на эмоции
Не все обязаны любит то, что нравится вам... Я вот не люблю улиток и не понимаю. как их можно держать.. Себе никогда не завед, а кому-то нравится, для кого-то это самое лучшее животное на свете.. Для меня все жизни равны. Не понимаю, почему чья-то жизнь может быть важнее другой..
Потому что дело не в собаках, а в неадекватных людях, которые, любя животных, ненавидят других людей.
Сами собаки не плохие, даже очень хорошие животные. Просто жизнь Человека дороже...
Это вопрос провокация, и вы на неё повелись.