Домашние животные
сколько чихуа-хуа восстанавливается после кастрации?
Швы снимают на 7-10 день, у кобелей. Восстанавливаются быстро, через пару дней.
Яйца взад не отрастают. Тебя обманули злые ветеринары.
Это вы что потихоньку решили его съесть?
Период восстановления
После операции не стоит спешить увозить чихуахуа домой – на протяжении некоторого времени врач должен понаблюдать за тем, как собака себя чувствует. Девочка чихуахуа в течение 30 часов после вмешательства может вообще ни на что не реагировать. Кроме того, у нее могут случаться непроизвольные мочеиспускания и рвота. Возможно значительное понижение температуры.
При выписке собаку следует поместить в корзинку с утепленным дном и только после этого выносить из клиники.
На протяжении двух дней после вмешательства у кобеля чихуахуа может наблюдаться потеря аппетита. Заставлять собаку есть запрещено, рядом с ней постоянно должна находиться только чистая вода.
Девочке нужен еще более тщательный уход. После того, как она окажется дома, ее нужно положить на мягкую подстилку с пеленкой, укрыть и оставить рядом грелку. Также поблизости нужно поставить теплую воду. На вторые сутки собачку можно начать кормить маленькими порциями легко усваиваемой пищей. Спустя 4 дня можно возвращаться к прежнему рациону.
Собакам нужно каждый день обрабатывать послеоперационные швы. Девочке чихуахуа будут назначены антибиотики для того, чтобы предотвратить риск развития инфекционных болезней и воспалений.
Чтобы четвероногий друг не расцарапал свои раны, ему нужно одеть специальный медицинский воротник.
Если в послеоперационный период возникают какие-либо сложности, необходимо незамедлительно обращаться к специалисту.