Работаю 2/2 с 8 утра до 22 вечера.
Т. е. 2 дня он целый день один дома, два дня я в полном его распоряжении.
Нужны советы, как воспитывать крошку в таком режиме?
Оставить не с кем, живу одна, советы "отдать кому-нибудь" не принимаются, кому нужна дворняга?
Я его с мороза спасла не для того, чтобы выкинуть.
Домашние животные
Дубль2. Подобрала щенка, месяца 2 от роду.
Договаривайтесь с кем-нибудь, кто потом сможет с ним гулять. Ни одна собака сутки не сможет без туалета высидеть, даже взрослая.
В-первую очередь, сходите к вету на предмет заболеваний и вакцинацию. Перед вакцинацией за неделю нужно провести профилактику от глистов. А дальше вам поможет книга Джона Фишера "О чём думает ваша собака" и видео Дона Салливана "Секреты дрессировки вашей собаки". Не забывайте перед уходом хорошенько нагуливать щенка и оставлять большой вкусный сырой мосол.
Обосрёт всю квартиру.. На работу брать сможете?
Вольер купите и поилку нипельную и корм сухой
и пелёнками одноразовыми застелите вольер, сначала полностью .
Так будет целее ваше имущество и безопаснее для щенка .
Молодец. Приспособишься и все будет ОК, таких много.
Вырастить-то можно - автокормушки/автопоилки в помощь. Чтоб не скучал - сырые мослы, рога и т. п. погрызушки. А вот воспитать - не знааю.. Не представляю, как с таким графиком к улице приучать, терпеть так долго и взрослый пес вряд ли сможет, а то, что "2 дня можешь ходить дома, но следующие 2 дня терпи до прогулки"-не объяснишь.
Чёт народ какой-то дикий на Ответах. Взрослый вытерпит, привыкнет. Правда, до взрослого вам далеко, и убирать придётся долго. Ничего не поделаешь, суставы на руках здоровее будут :))). Молодец, Елена, удачи Вам, и Вашему другу!
Посмотрите в ютубе видео об этом, там придумали какие то поилки, "кормилки" и прочее. А на счет кому нужна дворняга, так поместите в вк или ок объявление, очень много людей любят животных и хотят себе собаку им неважна порода, и вам могут кидать фотки щенка