Домашние животные

что бы вы сделали если бы увидели собаку которая нуждается в Медецинской помощи?

смотря, какая именно помощь
Жанна А
Лучший ответ
Елена Татаринова представим, храмает и скулит
"Что и жалеть, коли нечем помочь!" (Н. А. Некрасов).
"Ступай себе мимо!" (он же).
Я ничего не сделаю, потому что аптечку с собой не ношу, а тащить к себе в дом потенциальную заразу, с которой, тем более, моя живность практически на 100% не сдружится, жилплощади и средств на такую благотворительность у меня нет.
Одну уже "на время" взяла, подлечить и простерилизовать - вон, третий год у меня живет, горластая зассанка
Moi Mir
Толку от такого псевдо-гуманизма, если мимо человека проходишь, отворотив морду, а собаченьке помогать кидаешься со всех ног.
Наверное, созвонилась бы с каким--то приютом-- у них больше информации и возможностей ( волонтёров). Помощь может требоваться разная и большого пса, например, мне просто не дотащить до ветлечебницы. Но у нас вроде есть скорая вет. помощь--можно туда позвонить и узнать--поедут ли.
Ирина Вихарева Не приедут даром :(
Не стоит забывать, что после вет. помощи, собака должна жить дома, а не на улице. Если не можете полностью помочь, то тут только один вариант... ничего
Дана Халыкова
Ирина Вихарева Ничего подобного, в приют примут и такую!
Если маленькая - оттащил бы домой, и вызвал бы ветеринаров... если большая - не знаю...
Сейчас - ничего. Нет у меня лишних времени, финансов и площади. Это не человеку скорую вызвать. Собаку с улицы надо транспортировать в ветклинику, оплатить услуги, потом лечить, а потом признать, что у тебя еще один питомец в доме. Я собак и кошек "на время" не беру.
Снежана Г
Медынскому позвоню, медЕцина его профиль, да и жизнь собачья тоже...
если очень сильно, то оказал бы первую " собачию " помощь и вызвал бы или позвал специалистов или людей которые помогут.
Позвонила бы в Краснодог !)
Наталья Дикан
У нас в городе рядом где я живу есть Вет Клиника, я бы на карманные деньги купила собачке хотя бы корм и покормила ее, что бы она поняла что я ей не желаю зла погладила и успокоила бы собаку, после этого попыталась отвести ее к вету с помощью прохожих! Когда отнесла к вету и собаке поставили диагноз притащила бы собаку домой и объяснила бы родителям все, они у меня любят собак (сами всю жизнь с ними были) и мы бы ее оставили, потом когда она поправиться мы бы решали куда ее деть, так как у нас квартира и мы не сможем ее там держать скорее всего мы бы отдали ее родственникам или подали объявления!
Жанна Еремина Вот так вот :)
Елена Татаринова Спасибо за такой хороший ответ :D