Домашние животные

Покусала собака мою собаку

так сильно что перекусила лапу (Сломала). Придётся везти к ветеринару. Хозяина чужой собаки знаю. Должен ли он компенсировать лечение? Если да то куда обращаться.
Aigerim Muratova
Смотря при каких обстоятельствах произошел укус. Если на Вашу собаку, которую Вы вели на поводке (хотя тогда какого... Вы допустили драку...) напала чужая бесповодочная-то собирате справки о затратах на лечение и можете подавать иск о возмещении ущерба, причиненного Вашему имуществу. То же самое, если чужая собака проникла на Вашу огороженную территорию. Желательны свидетели. Если обе собаки болтались, предоставленные сами себе-то тут никаких претензий быть не может.
Ирина Пентегова
Лучший ответ
ну если собаки обе были без поводка, то кого винить то будете?
А вы со своей на поводке были? Скорее всего нет. Так что никто вам не должен платить. Вы тоже виноваты.
для начала - возьмите у вета справку или акт о состоянии животного в момент поступления в ветклинику - какие травмы были. обязательно берите чеки за лечение и за медикаменты. все ваши расходы должны быть подтверждены чеками. потом постарайтесь поговорить с хозяином собаки - возможно, тот предложит помощь. ищите свидетелей - не факт, что ваша собака не спровоцировала драку или не бросилась первой, что часто бывает у собак мелких пород. были ли собаки на поводке и как реагировали хозяева на драку - на все должны быть свидетели. ну и пишите заявление в полицию. собака - ваше имущество, и вашему имуществу был нанесен ущерб.
Ирина Лунева
Собачка твоя была без поводка? Попробуй решить полюбовно. Попроси компенсировать лечение. Сохраняй все чеки из клиники.
обязон. В суд и службу контроля животных.
в милицию и суд, найди свидетелей, возьми справки от врачей и все чеки
Aigerim Muratova А в полиции какая статья регламентирует этот случай?
Aigerim Muratova Моя собака была во дворе на привязи. Чужая её покусала т. к моя не смогла убежать-привязана. Возили к Вет. Проведена операция (Наркоз, операция, гипс). Лапку зашили, но не срастётся-висела на одной коже-разорваны сухожилия, суставу капец.. Досих пор спит от наркоза. Калека на всю жизнь. Хозяева бойцовской даже не вышли со двора. Глава Администрации уже осведомлён. У нас рядом маленькие дети живут 3 лет 1.5 года. Частный сектор. НЕ ДАЙ БОГ....