Домашние животные
Усыплять ли кота? Сил больше нет.. больной на голову
Кот мамин, и мне её так жалко. Он всегда был с гадким характером, но в последние пару лет (ему 8 лет) у него окончательно поехала крыша. . Сколько исцарапанных рук, разодранных обоев и изгаженных мест в квартире не перечислить.. А в последнее время он начал гадить на кровать, прямо на постельное белье, мама уже плачет от бессилия. И жалко и не возможно, все пропахло. ..Мама уже 2 одеяла выбросила. Свернула ковёр, постоянно закрывает дверь, все равно пробирается. А сколько раз он на неё бросался, цапнет и бежать. Кот здоров, кастрирован, но характер и повадки все хуже. Я люблю животных, но этого сама готова взять и усыпить. Обидно то, что мама всегда о нем заботилась, самые хорошие корма, самые интересные игрушки. И жалко его и бесит до ужаса (что делать ???
Ему скучно, отпустите его погулять.
Айнаш Отунчинова
Так не идёт
в крайнем случае выкините его на улицу но не усыпляйте!
Нинушка О_Как
вас ожидает именно такая участь...
Маргарита Зайцева
Из-за таких как ты на улице животные бездомные бегают.
Вот на улицу отпускать точно не стоит. Это тоже убийство кота, только медленное и мучительное, но не своими руками. На улице домашний кот моментально замёрзнет, умрёт от голода, попадёт под машину или на зуб собакам. Ему даже уличные коты с радостью тумаков отвесят.
Я бы попробовала ограничить перемещения кота по квартире. Например, купить большую клетку как для собак. И пусть лоток, миски, лежанка там стоят. Выпускать для общения и движения под контролем, когда вы в комнате и он не сможет напакостить на кровать или куда-то ещё. Начнёт царапаться - пора закрывать.
Потому что реально такой кот, ещё и взрослый, никому нужен не будет. В добрые руки его не возьмут. На улицу или куда-то в деревню - там и сгинет в первые же дни. Приюты и так забиты, домашних туда не берут, условия тоже жуткие. А поведение у кота явно проблемное, характер такой. Бывают и люди, и кошки, и собаки с нервозным поведением, агрессией и тому подобным. Можно, конечно, в здоровье кота покопаться (иногда агрессия и хождение в туалет не на место - это результат болезни), но сомневаюсь, что такой "комплекс мероприятий" - это только болезнь, а не поведенческие отклонения.
просто так ничего не бывает
избаловали котейку
я бы поспрашивал на форумах, где профессионально дрессировкой собак и крупных кошачьих занимаются - думаю, там много общих моментов. возможно, хороший ветеринар что-то посоветует: кошкам тоже транквилизаторы и антидепрессанты прописывают. дороговато, но все лучше, чем усыпление.
Если так достал, лучше избавиться от котяры.
Он кажется догадался что вы его кастрировали, вот и мстит. В Датском зоопарке говорят принимают домашних животных на скармливание хищникам. Может в ближайшем зоопарке и вашего возьмут. Но на вашем месте всё же выставил бы за дверь и кормил на пороге. Впускал на время пока ведёт себя прилично, но как только провинится, - на улицу. Но лучше послушать мнение профи кинологов.
Есть в ютубе советы как обращатся с этими тварями в подобных ситуациях.
Отпустите погулять... он может вернётся. Не усыпляйте, продайте в добрые руки отдайте в заповедник, на ферму и т. д.
Айнаш Отунчинова
Он беспородный, кому нужен, ещё и с таким характером. .обратно принесут
Оля Макурина
Возможно на ферму возьмут или в заповедник уличный....
Татьяна Иванцова
Капец совет! "Может аернётся, а может не вернётся"... Вы себя слышите? Что вы за бред советуете? На улицу выпускать, значит на вереую смерть! Себя представьте на месте кота. Жили себе не тужили, вдруг пинок под зад - иди гуляй! Уж лучше тогда сразу усыпить!
Пусть сильно приревнует к другому коту
просто отпустите его на улицу недели через две он найдет дорогу домой после этого ставьте ему еду возле двери и смотрите по погоде когда ему домой а когда на улицу