Домашние животные

Обжорство котов!!! Сил уже нет!

Всем привет! Буду рада хорошим и действенным советам. У меня есть 2 кота порода девон-рекс. Одному 3.5 года, другому 1.5 года . Старший всегда был готов переедать, но только сухой корм ( ничего другое не ест) а тырит хлеб и сладости (печеньки, конфеты...) Второй до кастрации вообще ничего не тырил, а вот после началось.... жрёт, всё причём реально всё, только чеснок выплёвывает, лимоны обсасывает, остальное пропадант без следа в этом проглоте! На данный момент у обоих смысл жизни, что-то сожрать! Старший выборочно тырит, младший без разбора и постоянно ходит орёт! Сил уже нет, ничего нельзя оставить даже на пару минут или повернуться спиной к еде!!!
Про смену корма, отвечаю сразу: корм сухой был разный начиная от Аканы, Фармины, Грандорфа и заканчивая Про планом и Роял Канином. Из натуралки говядина, курица, индейка, субпродукты, сметана, кефир, творог. Итог ничем они не наедаются, как только сьели порцию сразу идут на поиски, где чё сожрать ещё!!! У этих обжор нет чувства насыщения! Один раз забыли убрать контейнер с кормом и старший сожрал половину (около 1 кг) потом поносил и блевал практически без передышки, ну сука жрать по расписанию всё равно пришёл к миске!!! Подыхал, но ждал жратвы! Уф... прям выговорилась:) Теперь вопрос есть ли какие нибудь таблетки, чтоб аппетит снизить? Или что делать? Глистов нет и они худые, т. к чуть больше покормить, так срут по 3 раза на дню каждый, а накуя мне такие подарочки, раз всё равно не нажираются? Вообщем начинаю по-тихому их ненавидеть, т. к мою жизнь они правратили в ад, а животные должны быть в удовольствие!
Татьяна Абина
Действительно как-то нестандартно... Может, у них так проявляется борьба за доминантность? Коты ведь не стайные животные, и разными способами пытаются отстоять свое право на территорию. Чаще всего это драки и метки, но может, ваши решили доказывать свое лидерство тем, что стремятся сожрать все, что появляется в зоне доступа, раньше, чем это сделает другой кот? Попробуйте развести их жить по разным помещениям, чтобы они не пересекались, поставьте каждому свои миски, лотки и игрушки дайте.
Алла Кузьменко
Лучший ответ
Татьяна Абина Опа... а это мысль! Они никогда не метили, дерутся часто, это есть. Спят вместе, но младший всегда старается отодвинуть старшего, т. к если старший уже лёг в лежанку, то младший приходит и ложится и топчется там, как будто она пустая, по голове по телу ходит и всем видом показывает, что тот кот никто. Даже кормим и следим, т. к младший жрёт (не ест, а пылесосит миску) и старается сожрать всё у старшего, который ест аккуратно и не быстро. И знаете сейчас стала вспоминать, а ведь в начале лета, я с младшим котом была на даче, муж со старшим дома. Так вот младший даже не всегда доедал (в тот период его как раз перевела на курицу) и он не жрал, а ел. А старший был счастливый и спал с мужем у груди, хотя когда они 2-е старший ложится только в ноги иногда. Надо попробовать их развести...
У собак есть корм для полных собак...
может и у котов такой есть .
Татьяна Абина Так они худые, а корма для полных будут с пониженным содержанием жиров, а если мои траглодиты ещё и такой корм жрать начнут, боюсь, что как нибудь проснусь с обглоданными ногами:)
резекция желудка...
Елена Елена
Татьяна Абина Это слишком жестоко, не могу поступить с ними так...
Странно .. может им больше делать нечего )))
У меня кошка девончиха, стерильна .. есть 2 раза в день, вполне умеренно, даже оставляет корм .
Да мясо если я режу, разделываю то без неё не обойдётся конечно, но пару кусков выпросит и уходит сама .
И при этом она толстовата, на мой взгляд ...
Татьяна Абина До кастрации старший мог, что-то утащить и всё, младший вообще не шарился по столам. А после начался ужас просто, особенно младший, я подумала может корм не подходит, но и на других ничего не меняется... Я уже просто не знаю, что делать и кроме злости на них у меня нет ничего... Я ребёнку положу кашу в тарелку, отвернулась сполоснуть ложку, поворот, а кот сидит уже кашу жрёт... мне прям рыдать хочется... Кому говоришь смеются, а мне совсем не смешно...
Ненормально это, возможно, проблемы со здоровьем у котов.
Я бы показала терапевту, сделала анализы крови, общий и биохимию, + узи брюшной полости. эти обследования покажут, есть ли проблемы или нет.
Если коты здоровы, тогда уже консультироваться с доктором по подбору питания
Сайранa Ибраева
Татьяна Абина Уже прошли все обследования, диагноз, здоровы. А корма меняли по совету врача, но эффекта 0 ...Уже руки опускаются...
При повышенном потреблении корма - полифагии, трудно провести чёткую границу патологии, это может быть связан с сахарным диабетом, гиперадренокортицизмом (синдром или болезнь Кушинга). с проблемами печени. Обследуйте ваших котиков для понимания диагноза и дальнейших действий.
_Zhansulu_ **** Kakenovna
Татьяна Абина Уже обследовали, здоровы оба... Я же понимаю, что это не нормально, а сделать ничего не могу...