Домашние животные

Возможно ли, чтобы кошка в доме была без запаха без дорогих наполнителей и лотков? И чтобы не пакостила?

Не писькала, ничего не драла и была послушная))
Тут не угадаешь .
Это возможно, но беря котёнка не возможно дать гарантий.
Настя Афанасьева
Лучший ответ
Елена Вышедко Беру кошку с улицы породистую. Выгнали ее с котятами 4 месяца назад
что значит без лотка? а срать и ссать она куда будет? ну можно конечно в ванну приучить срать
Марина Ларцева
Надежда Есипова имела в виду без дорого лотка, который за 3-4 тыщи с активированным углем
Без лотков это как? Она испражняться то куда должна по вашему? Нет, живой кошке, не игрушечной - без лотка никак не обойтись. Не хотите пользоваться наполнителем - мойте лоток после каждого похода кошки в туалет, и запаха не будет. Чтобы не пакостила - кошку надо стерилизовать. Многие нестерильные в течку метят (на мебель, диваны и ты ды)
Елена Вышедко стерильная она
Тань, не угадаешь: у меня-кошка, стоит аж два лотка-если грязный-будет сидеть и вопить ( на второй-не пойдет!), пока горшок не вымыт и не поменяешь наполнитель.
Лучше бери хороший-некоторые кошки настолько привыкают к определенному, что другим будут брезговать.
наполнитель очень желательно все-таки, чтоб был. и запах хорошо держит, и не надо каждую минуту лоток намывать, и кошке в радость в нем покопаться. я беру комкующийся ВанКэт из белой глины, вообще недорого выходит: мешок 15 литров за 660 рублей. хватает оооооочень надолго, на несколько месяцев точно. раз в день лопаткой комки и какашки сгреб, выкинул, и горшок всегда чистый. никакого запаха вообще.
Надежда Есипова спасибо за совет. А маленькие пакеты у них бывают на пробу или только по 15 литров?
Надежда Есипова а можете ссылку на фото наполнителя в инете, пожалуйста? Не наахожу по названию
если есть возможность выгула животного, но можно обойтись и без лотка, но котятам пока подрастут лоток все равно будет нужен
Анастасия Мор
Кошку мы хотим, значит. А потратиться на лоток с наполнителем, на когтеточку, на мисочки, игрушки, глистогонку, анализы и прививки не хотим? Если берете животное в дом, то и понимайте степень ответственности, а также затрат. Увы, это не игрушка плюшевая, которую купил и только пылесось раз в месяц. Тут и траты нужны, и забота, и по зоопсихологии пару книжек почитать.
Елена Вышедко 300 рублей на наполнитель и 1000 рублей - это разные вещи. Я на туалетную бумагу и мыло для себя меньше 200 рублей в месяц трачу
Это у неё в крови. Это же хищник. Метить территорию надо и кошкам и котам. Лучше хорошо подумать, чем потом выкинуть животное, прежде чем его взять. Это большой труд. Его и мыть и вычёсывать надо. А то как же.
Если только кошка игрушечная- ни есть не просит и не гадит.
Плюсую комментартору выше за наполнитель фрешстеп. Аналогично делаю, лично у моей кошки запаха нет
Я взяла кошечку беспородную, но из семьи. Она у меня сразу пошла в лоток, главное - поставить горшок в удобное для кошки место, где она будет чувствовать себя комфортно! Я поставила сначала, где было удобно мне, пару раз ее туда садила, она вроде бы и пописает, но в итоге по своей инициативе туда не шла, а все крутилась возле одного угла. Я решила попробовать переставить горшок туда, и всё проблемы была решена на корню!

И кошкам действительно нужны и когтеточки и игрушки и какие-то места, где они могут побегать, попрыгать, полазать. Многие заводят кошек, никаких условий им не создают, а потом жалуются, что у них кошки такие плохие, диван дерут, вещи портят... так конечно, если ей скучно и нет мест, где она может свои потребности удовлетворить!
Vera Borisovna
Надежда Есипова Спасибо. Я поняла вас. Сегодня только об этом подумала
Ох-ох- не знаю.... мы ВСЕГДА держали кошек.... все разные, разные характеры... хоть"лупи", хоть не лупи.... Вот наша усатая попрошайка:)
можно использовать одаргон, не дорогое и хорошее средство, очень помогло от запаха собаки в квартире!))
У меня не породистый кто с улицы. Сразу ходил в лоток, не ел со стола. УМНЫЙ!!! Потом чуть подрос начал проситься на улицу, спит в доме терпит до утра и на улицу в туалет!! Сам! Сейчас спит рядом со мной. Я не знаю как попадется.
Два кота с улицы один был не очень другой умный