Домашние животные

Чем кормить болеющего кота (натуралка)?

Если кот отказывается от еды, то он явно не здоров. Вам нужно показать его ветеринару, сдать анализы, кровь, моча, сделать УЗИ внутренних органов. При отказе от еды, при отсутствии рвоты назначается лечебное питание, есть такие корма у Роял Канин и Хилс, у Роял Канин называется Recovery, у Хилс a/d. Назначаются для ослабленных животных, в период пеабилитации после перенесенных заболеваний. ОНи паштетного типа, удобно набирать в шприц. Так же нужно будет поить водой через шприц, если воду самостоятельно не пьет. Посоветуйтесь с врачом. Дрмашнюю еду просто неудобно в данном случае применять, в добавок ко всему нужны витамины для восстановления, а какие витамины в каше, если она даже не усваивается кошек и является пустым наполнителем.

Составьте правильно рацион для кота.

Основу рациона должно составлять сырое мясо.
Сырое мясо должно быть только мышечное, филе с голени и бедра, подойдет курица, индейка и кролик. Мясо нарезается на кусочки чтобы челюсть работала.
Субпродукты (сердечки и желудочки).
Овощи (морковь, кабачок, тыква, натертые на мелкой терке или вареные в виде овощного пюре, подмешиваются к сырому мясу и субпродуктам).
Натуральные отруби (если откажется от овощей купите в обычной аптеке натуральные отруби и подсыпайте к сырому мясу по щепоткам).
Кисломлочные продукты, (ряжека, кефир, творог).
Яичные желтки (2 раза в неделю можно растереть творог и яичный желток).
Кости (Для чистки зубов и массажа десен). 2-3 раза в неделю даются сырые куриные шейки по 2 штуки за раз, шейки нарезаются на тонкие кольца, кольца пополам и давать. Так же, можно сделать мясокостный фарш из сырых куриных шей и голов без клюва (клюв нужно удалить), прокрутив их три раза на мясорубке. Мясокостный фарш - это натуральный кальций, который усваивается практически полностью. Можно периодически включать его в рацион.
Добавки и витамины.
Вместо рыбы покупайте рыбий жир, или масло криля, или лососевое масло, есть в продаже специально для животных и капайте по 2-3 капли в еду.
Купите германские пивные дрожжи бреверсы 8в1, применяются для профилактики от паразитов, для кожи и шерсти. Можно давать постоянно, на протяжении всей жизни животного.
Покупайте хорошие мультивитамины.
Angela Sculea
Лучший ответ
ветеринар что рекомендовал?
Татьяна Музалевская Кормили всегда мясом или курицей с кашей, сказали это и давать. Но кота приходится кормить насильно (со шприца), его рвет, сегодня капельницы ставили, особых реккомендаций не дали, что с котом еще не известно (диагноз так и не поставили), сказали-наблюдать.. Жалко так его, навредить боюсь..
По идее - сырое мясо, овощи, кисломолочные продукты. Но, перед этим нужно обязательно все согласовать все с ветеринаром. К примеру, обратиться в хорошую клинику http://vetsimba.ru