Домашние животные

подскажите кого лучше завести кролика или щенка???

дома маленький ребенок(2года), котенок(6 месяцев) и две черепашки в аквариуме,на лето собаку нам отдают(метис колли и немецкой овчарки). с учетом всего этого кого лучше завести????
Очень хорошо, что вы так любите животных! Думаю лучше завести щенка. Какой нибудь не большой породы. Будет очень удобно, в отличие от кролика, за которым нужен огромный уход и специально отведенное место.
Наталья Гуреенкова
Лучший ответ
не надо щенков такому малышу, и вам тяжело будет, и щенку - ребёнок ведь не умеет ещё правильно с животными обращаться. думаю, что вам сейчас ни того, ни другого не надо...
Emiliya Khaidarova
Недавно столкнулась с таким же выбором,
выбрали кролика.... живет уже 3 месяца, всё ок)
Я бы завела щенка, с кроликом не интересно, кушает и какает, убирать надо очень часто, а то вонять будет . Лучше собаку - с ней можно играть, она другом будем вашему ребенку .
Кролика. С таким маленьким ребенком трудно выучить собаку. Моей младшей 4 года - и то трудновато - щенка-то чаще, чем ребенка, гулять надо!
Ну с кроликом по крайней мере не надо три раза в день ходить гулять. И не так уж он и воняет, если иногда убираться в клетке.
Щенка! он принесет вам в сто раз больше радости чем кролик! и вообще кролик воняет даже если часто у него убирать. у подруги был не выдержала вони)))
Собака это большая ответственность и если вы к ней не готовы тогда заводите кролика а лучше хомячка!!!!
Юля Белогур
если у тебя нет времени с ним гулять заведи кролика в клетке, а если ты хочешь преданного друга и защитника, который не когда тебя не обманет и не придаст в отличии от человека то заводи собаку, но учти что им необходимо делать прививки
щенка! от кролика все время вонь будет!
Вера Николаевна От кроликов вони не бывает. Клетку чистить чаще надо.
А вот от щенка псинкой припахивает.
Ребёнок маленький. Пусть подрастает. В школьном возрасте спросите у ребёнка сами, кого -бы он хотел держать дома, с учётом привлечения ребёнка к уходу за животным. Держать животное дома - это очень большая ответственность. Если взвалите на себя всё это -не выдержите- тяжело. Кролик : для него надо отдельное помещение, моча -вонючая, чтобы не было проблем, нужно часто менять подстилку. Собачка -это член семьи. за ней тоже нужен уход., до семи месяцев четыре раза в день выгуливать. при этом надо ей говорить куда и зачем Вы её выводите, чтобы она запоминала. У Вас достаточно на данный момент животных о которых нужно заботиться и ухаживать.
заведи себе щеночка, от кролика мало толку, он постоянно сидит в клетке, а собачка все время в движении с ним можна поиграть.
Конечно щенка!!!! Собака лучший друг человека!!!!