Домашние животные
подскажите кого лучше завести кролика или щенка???
дома маленький ребенок(2года), котенок(6 месяцев) и две черепашки в аквариуме,на лето собаку нам отдают(метис колли и немецкой овчарки). с учетом всего этого кого лучше завести????
Очень хорошо, что вы так любите животных! Думаю лучше завести щенка. Какой нибудь не большой породы. Будет очень удобно, в отличие от кролика, за которым нужен огромный уход и специально отведенное место.
не надо щенков такому малышу, и вам тяжело будет, и щенку - ребёнок ведь не умеет ещё правильно с животными обращаться. думаю, что вам сейчас ни того, ни другого не надо...
Недавно столкнулась с таким же выбором,
выбрали кролика.... живет уже 3 месяца, всё ок)
Я бы завела щенка, с кроликом не интересно, кушает и какает, убирать надо очень часто, а то вонять будет . Лучше собаку - с ней можно играть, она другом будем вашему ребенку .
Кролика. С таким маленьким ребенком трудно выучить собаку. Моей младшей 4 года - и то трудновато - щенка-то чаще, чем ребенка, гулять надо!
Ну с кроликом по крайней мере не надо три раза в день ходить гулять. И не так уж он и воняет, если иногда убираться в клетке.
Щенка! он принесет вам в сто раз больше радости чем кролик! и вообще кролик воняет даже если часто у него убирать. у подруги был не выдержала вони)))
Собака это большая ответственность и если вы к ней не готовы тогда заводите кролика а лучше хомячка!!!!
если у тебя нет времени с ним гулять заведи кролика в клетке, а если ты хочешь преданного друга и защитника, который не когда тебя не обманет и не придаст в отличии от человека то заводи собаку, но учти что им необходимо делать прививки
щенка! от кролика все время вонь будет!
Ребёнок маленький. Пусть подрастает. В школьном возрасте спросите у ребёнка сами, кого -бы он хотел держать дома, с учётом привлечения ребёнка к уходу за животным. Держать животное дома - это очень большая ответственность. Если взвалите на себя всё это -не выдержите- тяжело. Кролик : для него надо отдельное помещение, моча -вонючая, чтобы не было проблем, нужно часто менять подстилку. Собачка -это член семьи. за ней тоже нужен уход., до семи месяцев четыре раза в день выгуливать. при этом надо ей говорить куда и зачем Вы её выводите, чтобы она запоминала. У Вас достаточно на данный момент животных о которых нужно заботиться и ухаживать.
заведи себе щеночка, от кролика мало толку, он постоянно сидит в клетке, а собачка все время в движении с ним можна поиграть.
Конечно щенка!!!! Собака лучший друг человека!!!!