Домашние животные

Хочу собаку но моя мама против

Мне 14,и я очень очень очень хочу собаку, но моя мама к ним равнодушна, и поэтому всё время придумывает оправдания, когда я прошу собаку. Я прошу завести собаку с 5-ти лет. Я читаю книги, статьи, смотрю фильмы о собаках и их психологии. Также я смотрю видео на канале известного зоопсихолога Антуана Наджаряна, Цезаря Милано. У меня уже есть две кошки и кролик, и я за ними сама ухаживаю. У моих родителей нормальный заработок, на собаку денег хватит. Подскажите, что делать? :(
У меня была такая же проблема, поэтому я договорилась с папой, и мы встали раньше мамы и поехали к продавцу. Вчера наконец то мы купили щенка, но была огромная проблема, мама хотела его вернуть, так как считала его тупым, так как он не хотел писать на пелёнку и часто скулил )
Но как то живем, учим потихоньку
Светлана Шатских
Лучший ответ
проси потихоньку у бабушке чихуа, самую маленькую и с короткой шерстью
уход минимальный. в туалет ходит на пеленочку детскую, любит домашних до самозабвения, ласковая и умная порода
бабушка принесет и подарит, родители не смогут выкинуть такую красавицу на улицу
Забава Юнова
это вам кажется, что хватит, с учетом того, что уже есть куча живности, собака очень очень и еще раз очень растратное хобби, поэтому родители и не идут на приобретение
Ирина Пугачева
Что значит мама "придумывает оправдания", с какого перепугу ей вообще перед вами оправдываться? Ну не хочет человек собаку в доме, может в принципе, может потому, что оценивает вашу ответственность как недостаточную, и не хочет взвешивать собаку на себя, может оценивает свои (!) финансы более здраво, ибо она зарабатывает, а вы нет. И тратит она деньги на семью, на дом и на вас же. Вы, например, в курсе сколько конкретно уходит на коммуналку (бензин, продукты, одежда)? Не нужно оценивать финансы родителей, вы эти деньги не зарабатываете, наоборот, вы сами приличная статья расходов, грубо говоря. Не нужно считать, что вам что-то должны и придумывают оправдания (блин, вот как в голову приходит, из серии как заставить родителей купить собаку), наоборот, стоит учитывать и желания родителей, а не только свое хочу. Может, если бы вы прислушались к маме, повели себя как сознательный человек, а не капризный ребенок, то и на собаку бы согласились. Да, и аргумент смотреть Милано так себе. Шоумен он, нашли тоже пример. Лучше узнайте сколько стоят занятия с реальным кинологом.
Полина Болдырева я не хочу говорить с человеком, который считает Милано шоуменом и не различает дрессуру и воспитание собаки. Загуглите хотя бы что такое зоопсихолог (кем и является Милано) и кто такой кинолог
Полина Болдырева Кто такой зоопсихолог*
Полина Болдырева Кстати, какой я ребёнок? Я подросток если что.
Полина Болдырева А вы сейчас пытаетесь меня унизить, как будто подростки не люди и не могут оценить финансы здраво. Интересно, на каком основании?
Как можно жить без собаки и кота, я Вам сочувствую.
В том и дело - деньги родителей, на что хотят, на то и тратят и это не их проблема, это их право. С какой стати должны тратить приличную сумму на то, что не доставляет радости? К тому же в любом случае ответственность за собаку, ее содержание и воспитание будет на родителях, а не на Вас. Не известно, как сложится жизнь через пару-тройку лет, может Вы вообще учиться в другой город уедете и нельзя будет с собой собаку взять. Устроитесь в жизни и заведете.
Так заработок именно что родителей, не ваш. И пока вы на родительском обеспечении, решать быть или не быть собаке только им, независимо от вашего хочу.
Что делать... считаться с мнением родителей, расти, смотреть на свой зароботок. А там уже сами будете решать покупать собаку или нет.
Елена Уварова
Полина Болдырева Причём тут деньги? Тем более что у моей семьи их предостаточно. Моей маме не жалко денег на собаку. Она просто не хочет её, в этом проблема.
Подождать 2 года.
спроси маму, было ли её детство таким тяжёлым и безрадостным без собаки, как твоё)
Полина Болдырева Она в детстве жила с сестрой, которой родители завели собаку, та её не воспитывала и она выросла злобной. Так что у неё не очень хорошая ассоциация с собакой в доме.