Домашние животные

Вы кормите домашних питомцев сухим кормом? Лень кашку с мясом сварить?

В природе предки домашних кошек охотились в основном на грызунов, что и сформировало их пищевые пристрастия.
Наиболее подходящим рационом кошек является мясо. Нужно учитывать, что мясо состоит из трех основных пищевых элементов: белка, жиров и углеводов. Соотношение у них должно соответствовать следующим пропорциям: белок (желательно легкоусвояемый) 40-50%, 20% жиры (в основном тугоплавкие) и остальное углеводы (растительного происхождения). В качестве натуральной пищи наиболее подходящей является индейка, крольчатина, курица и баранина. Говядина только в небольших количествах. Свинину давать нельзя.

Говядину должна быть предварительно сильно заморожена (не меньше -20 градусов), для уничтожения бактерий. Вирусы КРС для кошек не опасны.

Курицу же нужно обязательно варить, так как она может содержать опасные для кошек инфекции. Современные птицефабрики часто используют гормоны и антибиотики при выращивании птиц, поэтому выбрать курицу не так просто. Лучше отдавать предпочтение продукции небольших предприятий или фермеров.

Баранину не стоит давать если есть проблемы с поджелудочной железой (панкреатит) или желчным пузырем (холецистит). Для здоровых животных она вполне подходит, исключая большое количество жира.

Рыбу лучше использовать только морскую, желательно красную. Ни в коем случае не сырую, то прямой путь к заражению паразитами и простейшими.

Как источник углеводов в качестве прикорма можно предлагать вареную картошку, горох и кукурузу.

При составлении рациона обязательно выдерживается доля белков - 40-50%.

Не забываем про таурин, он очень важен для кошек и комплексы витаминов и минералов.

Готовый корм 100% проигрывает правильно подобранному натуральному, но 99% людей не станут этим заниматься.
Bashira Bayekeyeva
Лучший ответ
Наши собаккка и кошки - имеют в постоянном наличии и то, и другое. И долгие годы - не меряясь мисками - предпочитают разбираться сами, кто чего выберет. Видимо, именно от этого они живы, здоровы и счастливы, и клали они большой половой член на тутошних "специалистов". И избавлены от рецептов интернетовских кретинов с их навязанными кретинскими рецептами. Что и говорит о превосходстве кошачье-собачьего мозга над мозгом псевдоветеринарским.
Гульнур Хусаинова Ооооо.... начались оскорбления, ну да, куда без них.
если выбирать между кашей и качественным сухачем. то выбор будет в пользу сухача. кашки-это не кормление собак, сырое мясо -вот правильная натуралка
Лиза Дайнеко
Сушку не ест и правильно) Кормим мясом
Гульнур Хусаинова У вас разумное животное. А хозяева так вообще самые правильные.
в качестве ликбеза: злаками собак не кормят- для них это противоестественная еда. для переваривания злаков у собак от природы нет ферментов. в живой природе ни один волк ( а собы от них) не станет есть злаков. кашами откармливали в СССР собак, охранявших зэков. по этому соба должна была быть упитанной, чтобы не мерзнуть . срок жизни таких собак был 3-5 лет. собак надо кормить собачьей едой. сухой корм, но не бюджетный вариант, а премиум или супер премиум - это сбалансированный корм и обеспечивает собе нормальное пищеварение, возможность контролировать её вес и обеспечить всеми необходимыми витаминами и минералами. Альтернатива - это только сырое мясо. но сушка многократно удобнее. так что вопрос твой- бредняк чела, не соображающего в физиологии домашних животных.
Гульнур Хусаинова Да, да.... химией их травить, точно. Почитайте из чего сделан сухой корм, и можно обойтись без оскорблений. По поводу мяса Вы правы, но и каша не приносит никакого вреда организму собак, как раз вся сушка и есть вред. Производители вбили в голову людям, что это правильно и полезно, нет не так.
Дегидрированное мясо цыпленка, овсянка, цельный коричневый рис, рожь, ячмень, куриный жир (консервированный токоферолами), дегидрированное мясо лосося, дегидрированное мясо ягненка, натуральный куриный ароматизатор, яйца, рисовые отруби, водоросли, льняное семя, фосфат кальция, карбонат кальция, хлорид калия, хлорид холина, L-лизин, хлорид натрия, витамины (витамин А, витамин D3 добавки, витамин Е, инозитол, ниацин, L-аскорбил-2-полифосфат (источник витамина С), пантотенат кальция d-, тиамин монон
Гульнур Хусаинова То, что многие люди потребляют, тоже противоестественно.
Гульнур Хусаинова И кстати о собаках первым заговорил не я. Я написал домашние питомцы.
Достался кот от родни и только сухой корм жрёт. И ничего другого. Ну, и пусть, так проще.
Гульнур Хусаинова Блин, всё время всухомятку. Бедный котик.
Оксана Вернер У одного из моих котов тоже самое - нашел его недельного на тротуаре выходил и сейчас ему где-то месяца 3 - ничего не признает кроме сухпая и воды. Сосиски мясо молоко кефир не употребляет.
Лучше уж качественный корм, чем бесполезная мешанина.
T*
Tanya *)
Гульнур Хусаинова Лучше для кого? А животное Вам сказало, что для него лучше.
А причем здесь деревни? В деренях всю жизнь кошек и собак кормили помоями и объедками со стола. На таком кормлении животные долго не живут.
Как кормить правильно вам никто не может сказать, ни ветеринары, ни заводчики, ни владельцы питомцев. Каждый сам решает как кормить. У каждого вида кормления есть как противники, так и сторонники.
Julia Valueva
Да, кормлю сухим кормом. Каша нафиг не нужна питомцам, вообще, а мясо дают исключительно в сыром виде.
Ol'ga Rudneva
Моя собака сейчас сидит на натуралке (не "кашка с мясом": сырая говядина, овощи, иногда кисломолочка и творог), до этого в основном ела сухой корм, периодически сидела на смешанном. Единственная причина, по которой я перевела ее на натуралку - это значительно дешевле. Действительно хорошие корма стоят прилично, пусть кормление ими удобнее и в плане готовки (не надо размораживать мясо, натирать овощи), и в плане хранения.
Каких-то весомых аргументов против качественных кормов я ещё не видела.
Наталия *****
А собакам и кошкам кашу с мясом не варят, их кормят сырым мясом без каких либо каш. Варить совершенно ничего не надо!
Сухим кормом не кормлю, по тому что не считаю такое питание полезным.
ну, конечно, лень бессмысленные действия совершать и продукты зря переводить, ведь кашей хищников-то не кормят.
Кашей с мясом собак не кормят, кормят мясом с добавлением овощей и горсти злаков или отрубей. Готовить не лень, но своего черныша перевожу на хороший сухой корм (который заводчица советовала) из за бороды. Ну и плюс удобно, если куда с собакой едешь или кому то оставляешь.
†жизнь †
В кормах Royal Canin есть все необходимое для наших питомцев. Еда со стола не всегда полезна для животных!
Татьяна Маркова Роял Канин сейчас - отвратные корма, стоит только состав почитать.
Гульнур Хусаинова А вот со стола то и не нужно кормить.
мой попугай сразу бы сдох с таким питанием. но спасибо за совет.
Алена Масич
Гульнур Хусаинова Ну да, вот попугаю кашку с мясом не пойдёт.... смотря какую кашку))) Мясо отменяем.
Нуу... Как-бы... Сухой корм выгоднее. 1. Он меньше стоит, чем продукты для приготовления кашки с мясом. 2. Там есть все необходимые витамины для кошек. 3. Удобнее кормить кота. Насыпал и пошёл. А кашу варить нужно... Караулить... Делай выводы.
Наташа М
Гульнур Хусаинова Вывод один: Кашка с мяской)))
Витаминов там нет, это обман. Сдайте корм в лабораторию, Вы откроете для себя много интересного...