вот тут один пользователь дополнил вопрос про своего заболевшего (и постоянно чем-то болеющего) котенка такими удивительными словами:
"Идиоты пишущие "веди к врачу", вы в серьез считаете, что человек у кого есть возможность выкинуть 2-3 тыс руб на ветеринара, станет задавать вопрос здесь? Здесь люди спрашивают, как АЛЬТЕРНАТИВА визиту к ветеринару."
скажите-ка мне, граждане, вы тоже считаете, что развлекательный проект "Ответы" - это альтернатива профессиональной помощи? или что визит к врачу с заболевшим питомцем - это "выкинуть 2-3 тыс рублей"? что при переломе рентген ни к чему, что при патологических родах все и так разрулится? если да, то сами вы чем лечитесь, интересно, когда всерьез прихватит? подорожник прикладываете?
Домашние животные
давайте про альтернативу проясним, мне прямо реально интересно стало
о да, а монитор - альтернатива рентгена и УЗИ, клавиатура - альтернатива скальпеля, местная школота с успехом заменит НИИ ветеринарии. тогда данному пользователю при приступе аппендицита рекомендую скорую не вызывать, а альтернативно задать вопрос и получить ответы в рубрике "красота и здоровье", может быть, мозг на место встанет
Светлана Соколова
"красота и здоровье":))))
Это безответственность, не более, к праздничному столу все прикупили, инет и сотовый оплатили, а вот на визит к врачу... тут засада какая то
Светлана Соколова
вопрос приоритетов, ага
Есть вещи, при которых альтернатив нет. Это всё равно что спрашивать, чем заменить ракету или космический корабль, если очень на Луну хочется, а из подручных средств для полёта только то, что дома в подсобке завалялось.
Ветеринарная помощь включает в себя не только ветеринара, который на словах что-то будет объяснять, но и анализы, сложное оборудование, с трудом доставаемые ветеринарные препараты. Без опыта и укол-то не каждый поставить может, а катетер с капельницей тем более.
При таких вопросах народ, видать, надеется всё вылечить водкой, яйцом, но-шпой и танцами с бубном. Чтобы под рукой, дёшево и без заморочек.
"Выкинуть деньги на ветер" - вот это и характеризует отношение к животному. Наплевать таким хозяевам на него. Пусть страдает и умирает. Просто хозам некоторый дискомфорт это страдающее животное доставляет, видимо. Помирало бы тихо - не чухнулись бы.
Ну да, деньги то жальче, чем кота ..
за 2-3 тыс нового купят ((
Вот стоил бы кот 50 тыс, то глядишь бы и предпочли ветеринара, ответам...
за 2-3 тыс нового купят ((
Светлана Соколова
не, зачем платить за кота. можно же подобрать или у бабульки в переходе за символические 100 рублей взять, потом кормить объедками и дерьмовым кормом, лечить на "ответах" и ждать от животного благодарности, а от окружающих уважения за свой добрый поступок.
А тут вообще большинство хочет суперпородистых животных, бесплатно или за символическую сумму, при этом кормить чем не попадя и через день в лучшем случае, животное должно с рождения все знать и уметь, не мешать и не болеть, а оказывается что на самом деле все не так, и кормить нормально дорого, и лечить дорого, и породистые дорого, зачем берут я даже не знаю, видимо чтоб тут и лечить, и обижаться что к ветеринару посылают
Все относительно. Мы со щенком ходили - проблема с коренными зубами, генетика. Это не 2-3 тысячи. Ибо хрен еще хорошего врача найдешь. Специально в нашу клинику не пошли, искали лучше по отзывам. И что? С нормальными аст и алт при повышенной щелочной фосфатазе поставили панкреатит с какого-то перепугу, не оценили результаты в целом, искала врач по справочнику по одному показателю, я так тоже могу. Потом еще, когда убедили ее, что это костная система, назначили кальфосет 10 уколов подряд. Вот куда ?? Собак принимает эксцель с кальцием и D3 и тривит с D3. Кальция у нас в норме, фосфора чуть больше, кальфосет с витамином D нельзя, и вообще укол делают однократно и для КРС. Остальные назначения адекватные. Во второй клинике рентген не сделать без назначения стоматолога - еще 3 тысячи, только приём, в третьей результаты анализов и рентгена других клиник не принимают. ..Итого - дорого.... А врача, которому 100% можно доверять, так и не нашли!
А пару лет назад были ночью в клинике с котом, неожиданно обострилась мкб. Вообще класс. Врач не знает, как ставить катетер - сама поставила, не взял мочу сразу на анализ, и не знал, что делать дальше.
- но, -шпу хоть вколите
-сколькo?
- 0,6
- подкожно?
- внутримышечно!!!
Еще 3, 5 тысячи заплатили ...
Мы уходили, еще бедолагу с отравлением старушка принесла, кота под капельницу надо срочно, а этот айболит ей втирает, что надо дать активированный уголь.
- но, -шпу хоть вколите
-сколькo?
- 0,6
- подкожно?
- внутримышечно!!!
Еще 3, 5 тысячи заплатили ...
Светлана Соколова
оно понятно, что врач врачу рознь. но идти на ответы с подозрением на перелом или если роды четвертые сутки без результата - это выше моего понимания.
Оксана Филиппова
а зачем платили такому врачу ???
У меня было принесла собаку на родовспоможение, одного щенка приняли и домой отправли .. пока мы собирались родился второй, принимала сама, в коридоре на стульях .. сбежались конечно, понесли в кабинет, обработали, но я за второго платить отказалась и они не сильно требовали.
Если для человека деньги на ветеренара-это выкинутые деньги, то заводить животное ему категоричеки нельзя!!!
Заочно даже ветеренары никаких советов давать не будут.
Светлана Соколова
именно так. зачем животных заводят, непонятно.
Не давайте будем честными. Тут много м***ков которые реально занимаются чепухой когда с рассечением головы животина завтра будет иметь офигенную опухолью Но! это в основном подростки которые живут с родителями. Это первое;
Второе. Но тут порой правда вы переигрываете. Иногда всё решаемо таблеткой стрептоцида. Или мытьём санитарным средством. Вы извините (я не авторитетен), но такое бывает
Светлана Соколова
тут у некоторых животные по 4 дня рожают, по неделе голодают, кость в глотке застряла-торчит, гной течет из всех дырок, а дебилы-хозяева все строчат вопросы, как под копирку: "что делать, помогите, денег нет, к врачу отвезти нет возможности".
я это написала Леониду, но как будто и вам ответ получился:)
Да чепуху Вы тут несёте.... Люди обращаются для того, что бы как то помочь своему питомцу.... НУ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ у человека на лишние 3-5-10 штук? Что делать???? Вот и кричат вам тут... ПОСОВЕТУЙТЕ.... Что же вы всё на бабки то меряете.... Как ълять ветеринары.... Осмотр-штука, анализ крови 1.5 штуки, диагноз-3и штуки... О!!! Диагноз! Да *уй знает... Возможно авитаминоз...

Светлана Соколова
да невозможно помочь питомцу, обращаясь не по адресу. можно хоть обкричаться, проку - ноль. это все равно, что прохожих на улице ловить и трясти за грудки: "что, что мне делать??? аааа, спасите моего хомячкаааа" тупость, и больше ничего.
Елена Морозова
Не заедайся тут по поводу: своими силами и полевой аптечкой; уступить подешевле из помёта хорошему заводчику. Тут еретиков сжигают. Шутка )))
Да тут вообще какая-то девочка написала, что кота сбила машина, не может пить, есть, и не хочет к ветеринару его везти, чтобы деньги не платить. Сволочи безоответственные люди, которые это пишут. Зато сами блин сейчас люди задают вопросы типо: " Меня поцарапал котенок, вдруг я заражусь бешенством?", " У меня температура 36.8, что делать?!". А животных машина сбила - фигня!
Считаю, что это не хозяева, а мудаки самые настоящие.
Очень надеюсь, что карма все-таки существует, и когда они в старости заболеют,
их дети или внуки тоже пожалеют несколько тыс рублей на его/ее лечение
Светлана Соколова
точно, пускай их внуки тут на ответах вопрос зададут:))
Загина Кажатова
Да сам ты ...мудак.