Домашние животные

Почему кроликов считают глупыми?

Гспаде, только не надо говорить "кролик не глупый, а глупый его хозяин". Я знаю, да. Мне просто черт вас дери интересно - почему кроликов считают глупыми? Они вовсе глупые?
Сколько за кролями наблюдать доводилось - никаких признаков "ума и сообразительности" замечено не было. Ну милый, ну ест, ну гадит двумя видами какашек, ну погладиться дает - и все
Анастасия Симакова
Лучший ответ
Не знаю, честно, я тоже так считаю.
Сколько раз имела дело с кроликами - ноль эмоций.
Ну сидит он рядом, ну ест он. Такое впечатление, что ему пофиг на людей, и потискать его лишь ваша прихоть, а он просто терпит.
Елена Махаева
Потому что милые и выглядят безобидными божьими одуванами
Ирина Вовк
Полтора года назад выпросила у мужа завести кролика ( т. к. на кошку он бы не согласился, никогда раньше не держал животных). Я сама очень люблю питомцев, Кошек и собак, и попугаев и хомяков, но маленьких животных боюсь заводить, т. к. страшно наступить и прочее… Поэтому кролик, думала пушистый, красивый, не маленький, и не будет как собака много времени отнимать. Завели. С первых дней он жил обособленно, на руки не давался, как только к нему не подходили. Думали мальенький еще, вырастет поймет что мы его родители. Нет. Кролик живет, и толку от него нет никакого… Ни ласки, не понимания вообще впринципе, он может только грызть всю электрику и обои, срать на ковер и на крышу клетки жидким гавном сразу после уборки. А еще вечно бегает за ногами и кусает (это брачный рефлекс, типо я самка его) Это очень сильно раздражает, и когда пытаюсь его отшвырнуть ногой — бежит обратно… Настолько тупорылое существо!!! Неужели нет капли понимания что так делать нельзя… Когда ему насыпаешь еду, он подпрыгивает и обсыкает кормильца. И так постоянно. Сил нет больше жить с этим зверем, ненавижу его да простит меня Бог…

Отдать муж не разрешает, типа я же хотела, вот и ухаживай. А еще живем с его родителями. А его мама любит этого кролика, потому что раз в день вечером приходит, посмотрит, ой какой у нас кролик! «и все..

А я целыми днями живу дома с этим чудовищем, мне больше всех достается… Я даже не представляла что пушистые зверьки могут вызывать столько ненависти и злости во мне=(((((