Потому что у кошек нет такого строго графика течек, как у собак.
У кошки, если беременность не наступила, то новая течка может начаться практически сразу за прошлой. И если у кошки помёт котят вдруг погибнет или беременность прервётся, то тоже может наступить течка.
Из-за этого и необходимость в кастрации кошек. Если не кастрировать, то кошка либо будет постоянно беременеть и рожать, либо у неё будут постоянные пустые течки. И так организм будет до тех пор перестраиваться, пока рак матки и яичников, пиометра и прочее не начнётся.
Иногда даже момент для кастрации подобрать сложно. Высчитывают и подгадывают с ветеринаром, потому что во время течки оперировать не рекомендуется, а промежутка между течками найти не удаётся.
Домашние животные
у кошки за 4 месяца течка уже в 5-ый раз. Почему так часто?
Кошки текут часто, вполне может и каждые две недели быть течка. Особо любвеобильные кошки способны одних котят кормить, вторых носить, а третьих хотеть. Если ваша кошка не суперпородная производительница, то разумно будет ее кастрировать. От пустых течек у кошек быстро развивается онкология.
Кошки часто текут. Несите ее на кастрацию.
По кочану, я же тебе писала, что задолбит она вас течками, если не стерилизовать. Это ещё редко!
Полина Филимонова
Так мы в интервал между течками не успеваем!
Потому что не стерилизован.
гормональный фон.
Необходимые процессы в матке
гормональный фон.
Необходимые процессы в матке
потому что у нее гормональный сбой. возможно, и кисты уже есть. не тяните, несите на кастрацию.
Стерилизация вам поможет.
так у них каждые 2 недели может быть!!!! так что ничего удивительного.... стерилизуйте!