Домашние животные

Доставка животных хороший ли вариант? Хотел заказать щенка, из МСК хороший ли вариант покупки?

Судя по ответам выше, вариант вполне приемлемый.... Но подстраховаться наверное стоит... Типа ответственность сторон, сроки исполнения... Внимательно прочитайте договор. Способ доставки, страховка, форс-мажоры. и т. д...
[...лиkуnя ... ]
Лучший ответ
Хороший вариант покупки - это из хорошего питомника с проверенными перевозчиками.
А география никак продавца не характеризует - и в Москве есть классные собаки, и в провинции, аналогично и дряни, и мошенников там и там хватает.
Svetlana V
Ко мне мой щенок прилетел самолетом из Владимирской области и таким образом пересек всю страну за 9 часов. Долетел он без каких-либо проблем, после перелета даже не устал и выскочил бодрячком, начав исследовать территорию. Получили вполне себе того, кого брали и в очень даже приличном состоянии.
Поэтому дело не в географии, дело в каком-то конкретном заводчике и его подвязках в сфере перевозок, хоть и нашей заводчице было в новинку отправлять дитё так далеко.
я почти всех своих так покупала и очень многих продавала, у меня свои перевозчики. если продавец проверенный, питомник известный и перевозчик надежный, то проблем нет никаких. если продавца вы не знаете, на породных форумах он не звучит и рекомендаций вы ниоткуда не получили, то некоторый элемент риска присутствует, конечно.
Брала лет 7 назад котенка из Ставропольского края, в Москву ко мне ехал почти сутки с проводником (знакомым проводником заводчика) - все прошло отлично, котенок был в переноске, проводник в своем купе его выпускал побегать/поиграть/в лоток, приехал бодрый и веселый. Правда некоторый риск и волнение было, конечно, т. к. все деньги переводила вперед, но если питомник уже не первый год занимается породой, то, как правило, репутацию свою ценит и все пути перевозки уже отлажены без проблем.
Мария Зубова
Да, так многие делают, если нет возможности самим забрать.
Юлия Гвоздкова
Почтой России?
Ольга К.
Кот в мешке - всегда плохой вариант.
Плюс в Москве максимальный ценник на животных