Домашние животные
Может ли собака признать нового хозяина?
В детстве клянчила собаку. Дождалась. Мама купила Йоркшира. Но собака у меня так и не появилась, ибо относится ко мне крайне неуважительно и за хозяйку считает маму. Как думаете, возможно ли, что если я буду её выгуливать, кормить, и спать она будет не с родителями в кровати, а у меня в комнате в лежаке, поменяет она своё мнение? Ещё есть страх, что пострадает психика, поскольку собака довольно избалованная и вот так резко взять её в ежовые руковицы будет весьма экстремально.

Не поняла собаку хотела мама или Вы? Если мама, то ничего не поделаешь, у нее уже есть хозяин. А если Вы-то почему она спит с родителя, а выгуливать и кормить Вы только собираетесь? Это надо было делать с самого первого дня.
ничего не получится, собаку нужно любить и не брать в ежовые рукавицы, а молча убирать, выгуливать в любую погоду и вставать рано утром, в 6 утра и днем выходить и вечером и записаться на дрессплощадку, пройти общий курс и вот тогда собака увидит в вас умного вожака и владельца..
может
Психика уже пострадала от неправильного воспитания. Поэтому, берите собаку в свои "ежовые рукавицы" и переделывайте её под себя.
Собака сама выбирает хозяина. Видимо ваша мама любит ее больше, чем вы. Собаку любить надо, а не требовать уважения к себе.
В ваших ежовых рукавицах, собака вас не полюбит точно !
Если родители, мама балуют её , то она так и будет любить маму .
Собаку любить надо, а не переделывать под себя !
Кто кормит и возиться с собакой, тот и хозяин..
Когда моя 8 летняя сестра приютила бродячую собаку (родители в восторг не пришли, но и не выкинули сразу, потом пристроили). То собака признавала только ребенка и еду брала только из рук ребенка. Потому что ребенок с первого момента был с собакой.
"Я БУДУ уже не прокатит". В мелко-щенячьем возрасте нужно было БЫТЬ, а не на других спихивать. Хотя, безусловно, пожрать и погулять не откажется. Что касается "спать она будет не с родителями в кровати, а у меня в комнате" - вообще из серии бреда человека, которому до воспитания собаки, как до неба.
Конечно так и будет) Собаки воспринимают хозяивами того кто больше всех проводит с ней времени и кто больше всех уделяет ей внимания