Домашние животные
Подружатся ли Йорк и хорек?
Я хотела бы купить хорька. Дома живёт собака, породы йоркширский терьер. Собаке 6 лет. Не гуляет, с животными не общается. Пробовали взять щенка бивера 3 мес., но за 3 дня ничего не получилось. Пришлось отдать. Получится ли с хорьком?
Думаю да.
тоже ничего не получится, у вас собака выращена чахликом, без социализации, без прогулок на свежем воздухе, у таких собак всегда искалечена психика, увы
Думаю, ваш избалованный клоп не примет никого. Да и хорьки не все милые веселые, бывают и злобные кусаки.
Йорк выводились для охоты на крыс, хорька могут воспринять как добычу.
Mээрим Mатмусаева
Собака боялась щенка, а щенок лез знакомится.
Елена Веденина
Хорек тоже охотник на крыс, это их прямая еда. Самец может быть больше 2 кг, причем они страха не знают. Чего вы крыс с хорями сравниваете, против декората?
В вашем случае нет, и еще неизвестно кто кого покалечит, собака несоциализирована, психика ни к черту. Щенка боялась и хоря с его запахом и замашками испугается. А повзрослевший хорь если вцепится, мало не покажется.. А главное, сидит у вас уже недособака в 4 стенах, сильно чешется еще одного зверя несчастным сделать? Ибо хорьку тоже внимания у таких недохозяев будет недостаточно, а сидеть он у вас будет в клетке, выпускаясь раз в несколько дней.
С хорьком будет тоже самое. Для собаки ничего всю свою жизнь не видящей кроме 4-х стен и самых близких людей каждое новое существо будет поводом для истерики.
Нет, собака не воспитана, не социализирована, избалована, почему то не гуляет, он сожрет хоря, но если занятся собакой, то можно хотя бы нейтралитета добится
хорьки злобные. он сожрет когда-нибудь йорка)))
Думаю нет, потому что собака в принципе не контактирует со всеми животными, иначе даже её "обычные игры" могут серьёзно нанести травмы хорьку. Сначала позанимайтесь с собакой, чаще выводите на прогулки туда, где есть много собачек, подружится с кем нибудь может.