Домашние животные

Пёс ходит мимо лотка.

Не давно взяли годовалого Йорка. Предыдущие хозяева утверждали, что с лотком проблем нет. А на деле вышло так, что пёс питается мимо пиленки, ни в какую её не воспринимает. Уже пробовала средства для приучения к лотку - бесполезно! Обостряет ситуацию то, что в квартире ковровое покрытие, а так же маленький ребёнок. Собака кабель, кострат. Помогите пожалуйста с решением данной ситуации. Может кто-то сталкивался с подобным, сейчас важен любой совет, т. к. уж очень не хочется отдавать малыша обратно. Спасибо!
Может нужен вет врач?
Таня Иванчук
Лучший ответ
Татьяна Паречина Действительно, - может, у собаки реальные проблемы с мочевым пузырём?.. Ветеринар мне показывала камень, извлеченный из мочевого одной собачки: он был размером с голубиное яйцо, представляете?
Убрать лоток и не давать ходить дома.. только улица
Больше гуляйте с псом на улице!
Ali[Nura] Askerova
так и скинули собаку по причине того, что не было никакого полноценного приучения к выгулу только на улице ( для этого не нужно быть лентяями и выгуливать собаку в каждую погоду по 3 раза на день и не менее 30-40 минут за прогулку), поэтому собака так и будет и ссать и срать по всей квартире, готовьтесь
Ольга Габова
Наталия Цукерман Попробуйте купить лоток для кошек, и почаще выгуливайте
Потому что собака это не кошка, какой бы она ни была маленькой. Не понимали прежние его хозы, не понимаете и вы. Ваша проблема-это проблема подавляющего большинства владельцев собак-лоточников. Собака, привыкшая к пеленкам, лоткам со временем начинает считать туалетом всю квартиру хозяина. Можно в лоток-можно и где угодно. То есть сами владельцы дали собаке понять, что ДОМА МОЖНО. А для нормальной собаки дом-это логово, где соблюдение чистоты является первостепенной вещью. Вам его скорей всего и отдали по той причине, что безнадежно испортили и убедились в этом на собственном опыте. А куда такого деть? Правильно, попробовать кому-то пристроить. Сначала такие собачки ходят по рукам, но рано или поздно их ждет усыпление. Обыденная история с мелкими породами. Единственная попытка исправить ситуацию это хоть сейчас взяться за разум-составить прогулочный график и систематически выводить на улицу. А пеленки, лотки раз и навсегда убрать из поля зрения собаки. Сходил на улице-погладить. похвалить. Излюбленные места в доме побрызгать антигадином.
Я тоже за то, чтоб гулять с собакой не 2 раза в день, а больше.
кОбелю, хоть и кАстрированному, всё равно мало 2х раз в день гулять, у них есть потребность метить, они не могут как суки, быстро освободить мочевой пузырь физиологически . По этому выгул должен быть достаточно долгий, от 20 мин и минимум 3 раза в день, для мелкой собаки .
Пелёнка это вариант только для щенков, но не для взрослых кобелей.
АЛЬБИНА Кортель Мне вот интересно, а вы собачники все без работы что-ли? Когда вы успеваете выгуливать собак минимум по 3 раза в день?
чаще выводить и всё
Пёса здоров ли? Не скулит когда мочится? Горбом спину не делает? Потом я считаю что испражнятся собакин дома на тряпочки и пелёночки не должен. Лоток как коше поставьте и дощечку (типа дерево)
Nazo Kg Naryn Naryn
У пса в доме не должно быть никакого лотка и пеленок. Любая собака не зависимо от породы должна ходить в туалет на улицу. Если кормить правильно, выгуливать как положено, то собака будет ходить в туалет только на улице. А вам либо лень, либо вы наслушались бредней от неадекватных владельцев мелких пород собак, которые вообще не выгуливают на улице своих собак и эти собаки загадили им все кватиры и дома, а чтобы ни только самим страдать из-за своей глупости, они эту глупость вкладывают в неокрепшие, незрелые умы. Большинство людей на земле не имеют своего мнения.
Erin Sky а если зима или грязно на улице
Карина Киселева Вот как раз маленьким собачкам и можно ходить дома на лоток или пелёночку. Ведь не будешь же выгуливать собачку в сильные морозы или в сильную слякать. Ведь маленькие собачки, даже одетые, очень быстро мёрзнут, да и в плохую холодную погоду собачка может и не захотеть ходить на улице в туалет.
ТУТ БЫ ПУТИНА ПРИУЧИТЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ ГАДИТЬ А НЕ ДОМА, А ВЫ ЙОРКА.
Подвинь лоток!
позолоти
купите лоток поудобнее
Попробуйте сменить лоток.
два раза в сутки в туалет ходить в туалет это мало, минимум пять. Сколько вы лично в день ходите в туалет.? Отучайте собаку гадить дома, для этого есть улица. Берете лакомство с собой как только собака с делает дела на улице поощряйте его лакомством и играми. Не ленитесь выводить собаку на улицу для вас маленькая пауза, разминка для собаки облегчение.
Елена Кокорина
АЛЬБИНА Кортель Мне вот интересно, а вы собачники все без работы что-ли? Когда вы успеваете выгуливать собак минимум по 5 раз в день?
АЛЬБИНА Кортель Тем более если у вас басенджи, с которым по сути надо гулять по пол дня. Как вы это делаете? или все сабачники безработные или пенсионеры?
Мордочкой его нужно тыкать.. не жалеть... приучать спокойно...
Татьяна Паречина Зоопсихологи не советуют - мордочкой... Другие способы есть.
йоркширский терьер прекрасно приучаетс к лотку и пеленке. Тем не менее, гулять с ним нужно. Ведь побегать и подышать ему нужно, не меньше, чем другим.
Инна Соколова Судя по ответам, многие просто не представляют себе йорка. Этот страшный гигант, часто бывает меньше кошки. Соответственно требует и подхода к жизнедеятельности. Кстати, нужно учитывать, что ему уже год. Ведь он считает себя преданным старыми хозяевами. И многое делает из обиды.
ПОСМОТРИ ФИЛЬМ "БРЮС ВСЕМОГУЩИЙ"
дважды в день мало, ему надо минимум три. ковровые покрытия придется убрать НАВСЕГДА. у нас ковер только в детской-собак туда не пускаем. в лоток реально приучит писать, но не гадить. лоток ли у вас? надо с бортиками. приучение к лотку займет пару недель. плюс у него еще и стресс. и самое главное он метит новое жилище. неделю будет метить. кстати гулять с малышами очень легко, все дела делаются за 5-7 минут и пулей в дом, мерзнут.
Ольга Титова
посередь пелёнки поставь горшок, можно без цветка даж, ему на него надоть ногу задрать (наш так делает, тож мини йорк)
Мира **
Пинчер девочка ходит на лоток. Пока была маленькой, купили лоток для кошки. Подросла, но лоток больше размером покупать не пришлось, она ловка приноровилась к этому. Крупные дела делает на улице, но не всегда просится.
На счёт ковровых покрытий, так мы их убрали, потому что кот пописы делал. Не любит когда что то тряпочное на полу, хоть носок хоть что-сразу гадит.
Годовалый пёсик-это уже не маленький и должен понимать ваши указания, Обязательно выгуливать 2-3 раза, а можно и больше и он постепенно поймёт, глядя на других щенков, что на улице надо делать в первую очередь. Никаких лотков, не портите пса. Удачи)
Алия Батырова
Собака-не кошка! Не надо мучить !
Лилия Локошко
Не, ну вы серьёзно?
Это собака, а не кошка, пусть даже и не больших размеров. Так что и приучать нужно как собаку, и не к лотку, а к улице!
Анна Карпенко
кАбель, кОстрат... Тихий ужас.
Татьяна Паречина Ну, вот так - никакой грамоты не хватает, ни в языке, ни в обращении с животными.
ха)
к улице приучать надо)
инстинкт у собаки есть!
я хз но как он только садится пописять сразу несите его к пеленке если он писяет на пеленку хвалите лакомством
учите ходить в туалет на улицу
просто надо постелить пеленку и приучит туда ходить
Мы со своим йорков ходим три раз в день, когда был щенком ходил на пеленку, после первой прогулки перестал ходить на пеленку, видимо посчитал себя настоящим служебным псом)) почитайте книги по собаководства, посмотрите за поведением собаки, наш сам просится на улицу, иногда может терпеть по 12 часов но дома не сходит
Е @@@
Найдите маленькую комнату, застелите ее всю пелёнками, каждый день убирайте по пелёнке, так и приучится. главное не орите и не создавайте стресс собачке
Татьяна Паречина Совет для инвалидов.
можно её почаще выгуливать и всё будет норм ну если прям ни как то купите специальный латок
Реббят с собакой надо гулять 2-5 раз в день
надо много про это почитать, как приучать. У меня тоже есть щенок, он ходит на специально постеленную пелёнку. Приучали постепенно. Не ругая.
http://puppy-kitty.ru/kak-priuchit-shhenka-k-pelenke/
https://uznayvse.ru/voprosyi/kak-priuchit-schenka-k-tualetu.html
со временем собака привыкнет, вы можете просто ставить ее в лоток и гладить и давать ей похвалу, со временем собака начнет ходить в лоток. (у меня собака 6 мес. сработало)
Л. Е
Автор, не слушайте никого здесь. Здесь нет владельцев мини-пород. Хозяин овчарки не знает повадки йорка или чихуа. С маленькими породами не обязательно гулять ради справления нужды. Они вполне могут справиться лотком или пеленкой. Вот то, что ковер и все впитывающие и шершавые поверхности он воспринимает как туалет - это факт. Мой чих писал на все коврики в доме, не помогало вообще ничего. Пришлось все выбросить. Здесь решить проблему действительно можно только сформировав у собаки четкий рефлекс. Старайтесь следить за ним сразу после сна минут 20, когда он подойдет к лотку, подождите пока сядет писать возле него. И сразу скажите громко "нельзя", сразу же поставьте его в центр лотка, он по инерции туда сходит. И сразу гладьте, хвалите, дайте лакомство для дрессуры или кусочек вареной курочки. Если он поднимает ногу, то ему нужна какая-то вертикальная поверхность - есть лотки с деревцем или поставьте на пеленку бутылку с водой. Очень важно, чтобы пол вокруг лотка не пах мочой, нужно хорошенько все отмыть несколько раз. А внутри лотка побрызгать спреем для приучения к лотку или его мочой. Не нужно ругать собаку, если она сходила не туда спустя час. Ругание работает только во время самого действия. Спустя какое-то время собака забывает и не понимает за что ее ругают. У нас чихуахуа, с ним была масса проблем, убиты тысячи нервных клеток и перечитано миллион форумов. Надеюсь немного помогла.
Вашего кобелька можно приучить к пеленке-не слушайте никого! Где пописал, на то место положите салфетку и перенесите ее на пеленку на то место, где считаете удобным для вас устроить ему туалет! Долго, нудно, но будет писать на пеленку в течение 2-3 недель надо приучать!
Татьяна Паречина Правильно: разводите вонь в квартире. А потом будете лечить свой варикоз и др. - от недостатка движения.
надо приучать
С собачкой гулять нужно по графику это ведь не кошка она должно все дела делать только
на улице! Приучайте её к улице иначе проблем будет полные штаны!
В квартире применяйте а также ковры по брызгайте OdorGone Animal Gold
Это мощный нейтрализатор неприятных запахов! OdorGone Animal Gold безвреден для людей и животных.
Нужна большая пеленка, чтоб не промахнулся.
не приучена
Я читала, что для йорков-кобелей нужно на пелёнку ставить специальный столбик. Подойдёт старый цветочный горшок или ненужный вазон. Ведь без столбика писают только девочки. А может у собачки стресс от смены места жительства.
Анестезия Тарелкина Можно, конечно, выводить и на улицу. Но мне кажется, что это большие собаки умеют терпеть весь день и ходить в туалет только 2 раза. А маленькие собачки, кажется терпеть не умеют. и тем более это же йорк. А это очень подвижная, игривая собачка, которая сидеть на месте не любит. Йорки постоянно бегают по квартире, играются, от этого часто пьют воду. Поэтому и ходят в туалет раз 5 за день. Лучше сменить лоток, либо начать приучать к пелёнке с нуля, как щенка. Разложите по всем углам пелёнки, а через месяц постепенно убирайте по одной, пока не останется одна пелёнка. И хвалите за каждый раз. Особенно после еды следите, минут через 10-15 сажайте на пелёночку и ждите пока не сходит, а потом хвалите. Ведь Вы не собираетесь выводить собачку гулять 5 раз в день, особенно зимой в морозы.
1) Где ваш пёс больше делает свои дела (в помещении). 2) Постелите всю комнату пелёнками полностью всю. 3) Пёс будет ходить и ходить на эти пелёнки. А вы должны убирать каждый день 1 пелёнку и в конце концов останется ОДНА пелёнка и пёс будет ходить на неё. 4) Важная деталь! НЕ УБИРАЙТЕ ту пелёнку с места на которой пёс будет делать свои дела. Мне помагло.
он не будет ходить в лоток! Он должен гулять! Или купите специальные пелёнки и покажите где они!
Собаку нужно с детства выгуливать!!! И приучать ко всему.
Собаки редко ходят на лоток потому что их надо выводить на улицу!
Маленьких собак можно приучать ходить НЕ В ЛОТОК а НА СОБАЧЬИ ПЕЛЁНКИ или выходить на улицу
Наташа Ккк
Купи очень большой поток, у меня кошка ходит в латок, а закапывает не в лотке, а снаружи рядом с латком, потому что не помещается...