Домашние животные
Хороший ли аппетит у вашей собаки утром? мой обычно не хочет есть
У моих всегда отличный аппетит. За 30 лет могу только несколько раз припомнить, чтоб отказывались от еды-когда болели и когда получали нелюбимую еду. Но в последнем случае все прекрасно съедалось на следующую кормежку :)
У моего кобеля всегда отменный аппетит.
Если ваша собака не хочет есть, ищите причину в режиме. Либо промежуток между кормлениями неправильно рассчитан, либо порция вечером больше нужной, либо прогулка утром недостаточная.
Ирина Воронцова
Либо папа за ужином, пока мама отвернулась, котлетку подогнал...
мои едят как кони и в жару и в холод и утром и всегда
мои взрослые едят 1 раз - вечером после прогулки, а аппетит у них всегда отменный
Когда как. Если вечером поест, то утром не особо хочет. И зависит от того, во сколько легла вечером
Разный =)
У младшей аппетит всегда отменный. Хоть утром, хоть вечером. Сколько дали - столько съела.
У старшей аппетит варьируется. Она сама себя контролирует. Если мало погуляли, больше насыпали, накануне переела - устроит себе разгрузочный день или не доест. Если много энергии потратила, то всё смолотит разом.
Утром? Да мы по три дня вообще можем выпендриваться!
очень редко - несколько раз в год, чаще летом, в жару, может отказаться от завтрака. но, как правило, накануне вечером плотный ужин был - гости приходили - перепало со стола что-то, или сама перекормила - тренировка с поощрением + ужин. так что стараюсь соблюдать порционный режим вечером - тогда утром аппетит отличный))) кстати, насчет стола - обычно, когда приходят гости, на стол ставится мисочка с кусочками отварной курицы, печенки, сыра, маленькими сухариками из подсушенного черного хлеба - для собаки. потому что пихать все равно будут - умеет изображать умирающего от истощения собаку, так уж лучше пихают то, что можно, а не кусок копченой свинины с салом.
Наблюдения со стороны: супруга приводит собаку с прогулки, обе жутко довольны и у обеих после прогулки отменный аппетит)) Ещё бы - они на улице и играют, и команды повторяют/разучивают, зимой, бывает, и в сугробы ныряют))
Так что с аппетитом у пёсы всё отлично))) Да, случалось, что пёса не хотела кушать, но это всегда было связано с плохим самочувствием и длилось не больше пары дней.
Обычно основное кормление происходит вечером после погулки, если утром собака не ест то это не страшно