Домашние животные
У Овчарки 6 мес отказывают болят все 4 ноги... (
Дома ленолиум везде, на улицу ходил только справить нужду, гулял мало, тут на дачу на пару дней с собой брал, он там был гиперактивен, бегал по сугробам, гоняли с кошкой, ел снег который вылетал с лопаты и который скидывал с крыши, до этого маленько хромал, после дачи сразу после двух дневного балдежа вообще не ходит, вывел на улицу со второго этажа, он пописил и лёг и больше не встаёт, увидел собаку - подорвался, но догнать не смог, кушает отлично, нос не холодный и не тёплый, влажный, спит на спине, гудит лежит.... что делать ума не приложу?...

Я так думаю, что, как щенок крупной породы, мало гуляющий, а потом резко получивший большую физическую нагрузку - просто, говоря по народному -"натрудил" все суставы. А теперь лежит и стонет, потому что у него тупо всё болит. Вам самим не приходилось охать и кряхтеть, если вам неожиданно пришлось проделать какую-то большую физическую работу (типа огород вскопать), а потом наутро не встать? Думаю, у вашего щенка такая же ситуация. Если всё же не поленитесь сходить к врачу, вам, скорей всего, пропишут препараты глюкозамино-хондроитинового плана - не пренебрегайте ! .Для щенков крупных пород это очень актуально - их суставы и связки в период активного роста "не догоняют" быстро растущую массу тела, отсюда ваш повеселившийся щен и разболелся.
Чумка. Нервная форма.
Gumi _Angel
Там в вопросе написано, "-кушает хорошо", -какая чумка)) ;)
а что хотите услышать?
что все нормально и отлежится?
нет ненормально, здоровый щенок от такой нагрузки не упадет на все четыре конечности, идите и сдавайте биохимию. смотреть нужно соотношение кальция и фосфора в крови для начала
что все нормально и отлежится?

Gumi _Angel
)))
Я бы тогда сюда не стал писать а молча унёс к ветеринару)
К ветеринару тащи
Gumi _Angel
)))
Без ветеринара вам в любом случае не обойтись чтобы вам здесь не подсказали.
О том что будет нужен ветеринар, о том что нужно периодически водить собаку к ветерианру и сдавать аналиы чтобы предупредить болезни, об этом вы должны были знать до того как решили завести собаку. Поэтому к ветеринару, без вариантов!
Действительно. Чеж делать то? К вету отнести это слишком банально. К экстрасенсу сходите.
Gumi _Angel
Ебануться как остроумно.... (
Gumi _Angel
)))
Gumi _Angel
"угродить" - *угробить?
К ветеринару! Возможно, когда бегал сломал или повредил лапку
Gumi _Angel
)))