Домашние животные
Сложно ли жить с собакой в студенческие времена?
Уже несколько лет мечтаю о собаке (хаски). Родители говорили - как у нас появится свое жилье - заводи хоть крокодила. Жилье появилось, но встал другой вопрос: как я буду жить с ней в студенческие времена? Учиться планирую в другом городе, скорее всего жить придется в общаге и тратить очень много времени на учебу. Но ведь дальше работа, дети, когда собаку то завести??? Есть ли тут те, кто справился с этим? Сложно ли было?
в студенческое общежитие собаку не пустят, т. е. вы уедете в другой город, а собаку бросите на родителей? да еще и хаски? мама с ней на лыжах будет по 20 км в день бегать, а папа в выходные на нартах километраж накручивать, отличная перспектива.
я держала собаку в студенчестве, но я жила дома, училась в своем городе. а уж семье и детям собака и вовсе не помеха, даже наоборот. но вот хаски занятому человеку - наихудший выбор.
Собаку в студенческие времена заводить вполне можно, если живете дома с родителями. А если уезжаете - какая уж тут собака? Кто будет гонять вашего хаски ежедневно по 20 километров, как положено ездовой собаке? Если родители согласятся, то это хорошо, но тогда по сути собака уже будет их, а не ваша. Я, будучи студенткой, немецкого дога вырастила и гуляла с ним подолгу, времени хватало.
В общежитии или на съемной квартире запросто могут не разрешить.
А вот как мешает работа и дети - непонятно, многие работают, рожают детей и при этом содержат собак. В качестве слегка экстремального примера могу привести свою знакомую - питомник самоедов и маламутов, работа, связанная с командировками, и три дочки (старшей 6).
я жила с родителями в студенческие времена. поэтому справилась с собакой легко и собака не оказалась помехой ничему. ни работе, ни замужеству
Так собакой тупо родители заниматься будут. Я тоже хотела, но завела ее только, когда стала работать.
Я на 1 курсе завела, хоть и порода весьма активна, добер, но хватало времени на все от дресса и занятий с собакой до учебы и времяпровождения с друзьями. Но училась я у себя в городе, жила с родителями, которые могли подстраховать если вдруг что. В другом городе сама да на съемной квартире не решилась бы. Ну и подумайте о банальном, кто в чужом городе погуляет активную немаленькую собаку если вы приболеете, подвернете ногу, что может сделать хаски со съемной квартирой, если вы не будете успевать ее нагуливать и задерживаться на учебе. Вы как минимум поступите, войдите в ритм учебы, чтобы понимать, что у вас со временем, нагрузкой, новыми друзьями, ведь личная жизнь, отдых тоже должны быть. Найдите квартиру, где хозяин будет согласен на немаленькую шерстяную активную собаку. А потом более объективно оцените, справитесь ли с собакой в таких условиях или все же стоит подождать. А работе, мужу, детям собака не мешает.
С собакой несложно, если снимать квартиру (на этом моменте могут возникнуть сложности, т. к не все арендодатели разрешают с животными), иметь свой отдельный доход, чтобы обеспечивать животное. Перед учебой можно пораньше вставать, чтобы хорошо погулять с собакой, дать ей нагрузки, и после учебы то же самое делать. Я еще бегала гулять во время большого перерыва (30 мин) чисто в туалет чтобы сходила. У меня, например, учеба начиналась в 9 и заканчивалась в 15:20. Я вполне справлялась с собакой, у меня не было хаоса в квартире и с учебой было все норм. Тут уже от человека зависит, ведь не каждый так сможет. Если ты все таки будешь жить в общаге в другом городе и нет возможности снимать квартиру, то советую все таки передумать заводить собаку
Если живете в квартире, то хаски вообще не лучший вариант, а если сами еще и гулять не сможете, то лучше не заводить.
А чем семья и дети мешают завести собаку в будущем? У меня 2 детей, муж и 2 рабочие упряжки хаски, одно другому совершенно не мешает Но я живу в частном доме и все собаки живут в вольерах.
В общежитии или на съемной квартире запросто могут не разрешить. А вот как мешает работа и дети - непонятно, многие работают, рожают детей и при этом содержат собак. В качестве слегка экстремального примера могу привести свою знакомую - питомник самоедов и маламутов, работа, связанная с командировками, и три дочки (старшей 6).
С кошкой нет