Домашние животные
Сегодня наблюдала диалог двух владельцев собак.. Один из них +
Один из них пытался другому доказать, что собака у него вроде бы и похожа на породу.. (не могу вспомнить какую.. не разбираюсь в породах).. да вот морда подкачала.. что-то там не то с постановкой ушей и лоб не такой, как надо (точнее, не совсем такой)... А для чего люди вообще выказывают свое мнение на счет чужих животных (их породности или непородности)? Это этично? Просто интересно ваше мнение... спасибо!
когда ищут породу в заведомо дворняжке - просто смешно))) тем более, когда хозяин не просит помочь найти породу, а просто любит собаку такую, как она есть))) а "знатоков", высказывающих свое мнение, всегда и всюду хватает)))
Это не принципиально.
Важно то, что ни один из них за своими собаками хавно не убирает.
ну если не нравилось, можно было одернуть или вообще уйти
Из разряда: "Ну надо же что-то сказать".
Есть люди, которым обязательно надо дать совет, даже если его не спрашивали. А тема неважна: кто-то даёт прохожим советы по воспитанию детей, кто-то по поводу техники хождения на лыжах, кто-то по поводу одежды и внешнего вида.
В принципе, мнение по поводу похожести на породу - это ещё не так удивительно. Видит человек, что собака ему кого-то напоминает, а понять или вспомнить не может. Примерно так же, как: "Вы мне какого-то актёра напоминаете".
А некоторые специально сначала заведут разговор в сторону кормления или ухода за шерстью, а дальше начинают окружающих отчитывать, что они по их мнению не так делают. У нас на выгуле есть одна дама, которая всем рекомендует животных кормить со стола жареной курицей, глазированными сырками, макаронами с томатной пастой и подобным. Предпочитаю при её появлении быстро слинять))))
Сейчас наверное время такое, каждый пытается высказать по любому поводу свое мнение, чего бы оно не касалось и не важно спрашивают мнение или нет.
Ну раз слушал/принимал участие в диалоге, значит хотел слушать. Вполне нормально. А кому неважно/не интересно кто и что думает по поводу его питомца или тему меняет или просто уходит.
Потому-что настоящие кинологи завелись.
1. Это нормальный разговор среди собачников. 2. У любого хозяина - его собака - самая лучшая.