Домашние животные

Откуда такое помешательство на улитках? Раньше такого не было. Что в них прикольного? Кстати, сколько они живут?

Собак и кошаков для примера брать не будем. Вот хомяк: пушистый, мягкий, тепленький, забавный, можно в руках подержать. Птичка: если не рунная и говорящая, то поет.
В улитке то в чем прикол???
Мода на них такая же как на кошек, собак и грызунов. Доступные, простые в содержании, поэтому и популярны. Особенно среди детей.
Живут до 5 лет в среднем. Некоторые погибают раньше. Про 10 лет враньё.
Gulmira Muslimova
Лучший ответ
Они очень просты в уходе, намного проще кошек собак, и так-же доступны, не дохнут как рыбки.
Живут в среднем в домашних условиях 3-5лет, но у некоторых хозяев кто хорошо ухаживает 8-12,в природе тоже лет 10
Еще многие из-за того что их в косметологии можно использовать покупают.
Людям хочется иметь какое нибудь существо, ну просто для души. Кошки и собаки обходятся дорого, да и ухода много. А эти существа особого ухода не требуют да и кормить не дорого, вот и заводят. Многие заводят для детей, что бы они сначала на них поучились заботиться о ближнем.
Кому-то наблюдать нравится, кто-то в косметологических целях использует, а кому-то животина с минимальным уходом
Люба Иванова
Выше уже написали - новинка, экзотика, "Огромная улитка! Вау!". Мы с подругой тоже поддались общему безумию. Мне было интересно вырастить большую улитку, спортивный такой интерес был))) Вырастила - по своему они прикольные, как рыбки только их еще на руки брать можно, как они купаются под струей теплой воды извиваются, тянутся к ней наблюдать интересно. Прожили они у меня года 2,5, год назад отдала сестрам подруги - девочкам 10 и 11 лет, им сейчас интересно за ними ухаживать, друзей кого пугать кого восхищать большими улитками))) А у меня сейчас жизнь немного поменялась да и интересы тоже немного, времени свободного гораздо меньше, я за ними так ухаживать и с такими энтузиазмом не смогу, поэтому наверно больше не заведу.
@@@ @@@
Экзотика типа наверное. У всех хомяки, а вот у меня распрекрасного улитки. ( Не в счет тех, кто реально увлекается серьезно).
а как объяснить увлечение неподвижным богомолом или, к примеру, мадагаскарскими тараканами?
Meruert Baizhanova
Жанна Рахтова А Вы часто тут видите вопросы про богомолов и тараканов? А по улиток каждый день по нескольку раз. Я просто хочу понять - это мода? Или невозможность содержать других питомцев?
Тоже не понимаю. Мои дети выпросили, сейчас живет у бабушки. По мне скучнейшее создание, хотя бабушке нравится уж не знаю почему))))
Venera Turdalieva
Жанна Рахтова Как скоро инфузорию туфельку будем называть домашним любимцем.
5-10 лет.
Говорят, что не нуждается в уходе - разве что менять воду и чистить аквариум. У моей подруги есть ахатина и ей (подруге) нравится, что она склизкая на ощупь....
Не знаю... Тоже не понимаю) хоть бы красота какая внешняя была. Орхидейного богомола видели когда-нибудь? Сказочной красоты насекомое))
Жанна Рахтова действительно красивый.
Она ползает. Сколько живт не знаю.
Несиме X
Мир поменялся. Как в тюрьме- открыты двери, нет охраны, но зеки на месте все -провели интернет.
Так и тут. Один урод пишет про улитку., другой находит время купить. И балдеют, что животное им не мешает
***kanagat** *zhumazhanovna*
http://www.rusbutton.org
рекомендую саит