Вы странная. Как и тот ветеринар если он действительно так ответил.
Вы пришли к ветеринару, вы платите за это деньги и вы стоите и соглашаетесь на то что он вам предлагает, хотя прекрасно понимаете что так быть не должно.
Вы должны были придти и попросить взять анализы на носительство вирусов и инфекций у кота, для чего и почему вам это надо ветерианру знать не обязательно, просто проверить кота. Когда анализы были бы готовы и ветеринар бы вам сказал что кот здоров, вот тогда бы принесли кота на вакцинацию. Вы просто не понимаете о чем вообще пишите и что может спровацировать такая вакцинация если кот является носителем. Если вы с этим не сталкивались, это не значит что этого нет. Вы на зоофорумы загляните на досуге и почитайте рассказы таих же как вы, которые стояли у ветеринара и еблом щелкали, когда могли бы задать вопросы и настоять на своем, за свои деньги.
Домашние животные
Как укрепить иммунитет кота? У него стоматит и глаз течёт 2 года.
Dina Z
Вам надо успокоительное попить. Все не так было. Ветеринар перед прививкой тщательно осмотрел кота и поспрашивал были ли раньше болезни. Глаз и стоматит увидел. Посчитал, что можно прививать и лечить не нужно. Спросил меня, хочу ли я сдать анализы. Сказал, что поскольку кот кастрированный и не вяжется, особой необходимости в этом нет. Я подумала и сказала, что не хочу. С какой целью мне его просто проверять? Носителей тоже прививают, если позволяет состояние здоровья.
Бежала бы я от такого ветеринара. Прививают ЗДОРОВЫХ животных. А если этот перец ни десны коту не проверил и стоматита не заметил, ни температуру не смерил, то ну ёчень хреновый он врач ...Ну или врач-пофигист что не лучше ...
Правильное питание ну и выше уже ответили стоматит симптом кучи разных болезней.
Dina Z
Он и заметил стоматит. Я сама не заметила. Только глаз видела.
Обследоваться в первую очередь надо, а не с препаратами играть. Сдавайте анализы на вирусную лейкемию, вирусный иммунодефицит, хламидиоз, кальцивироз и иже с ними.
ЗЫ. Мне склероз не изменяет, Вы себя ветврачом вроде позиционировали? Чудяса.
Dina Z
Врач сказал: а нафига вам знать какая инфекция? Если он контактирует с другими кошками, то сделаем анализы, чтобы узнать насколько заразен. Про то, что я ветврач, - не помню такого.
два года течет глаз??? омг! сдайте коту анализы. у кота может быть инфекция ( как вариант например хламидиоз который передается людям). стоматит обязательно нужно вылечить. и при этом поднимать иммунитет. например проколоть курс гамавита ( комплексный препарат на основе витаминов группы В).
Dina Z
Кошачий хламидиоз людям не передаётся, и человеческий кошкам тоже