Вот моему щенку 2дня назад исполнилось 7месяцев. Хаски чистокровный, очень умный и крупный.
Вот в день, когда исполнилось ему 7месяцев, я с ним гулял и за одну прогулку случилось 3конфликта с собаками... 2из них были дворняжки-он их попрогонял, как котов. А вот одна из них была очень крупная...
Я бежал с хасенком на всю скорость и тут из-за угла я заметил взрослого, ухоженного немца, который летел на нас (на вид ему 50кг+,т. к. у меня была прошлая собака - немка, весила 45кг, а этот в разы больше) так вот...
Я испугался, думал что делать? брать на руки своего кабанчика? убегать? драться? пугать собаку? или вообще отцепить хаски, чтобы он мог убежать))).
А все оказалось вообще иначе...
Он с разгону хотел укусить моего малыша, но хаскер увернулся и укусил в ответ, и так еще один раз... (я чуть не упал, тянет сильно)
Немец начал бегать вокруг нас и агриться... Но тут мой интелектуал решил завыть с полувзрослым-полудетским голосом, немец офигел и начал убегать. Только мой так дернул за немцем, что я упал...
Говорят, что у хаски нету охранных инстинктов и они не агрессивные...
Ну как обьяснить то, что он к своей миске птиц и котов не подпускает и любит со мной подурачится своими острыми зубками, (но не со всей силы)...?
Но я сомневаюсь, что он сможет защитить от человека...
Правда ли это? Все хаски не защищают?
Он у меня сам первый никого не трогает, нападает только в ответ.
Вот люди еще не нападали, вот и думаю, что будет если чтото случится???
Раньше немка была, вот она нападала на стаю из 5-10собак, или на нескольких людей, чтобы защитить меня (но она отжила свои 10лет
Домашние животные
Способен ли хаски защитить себя? или меня?)))
Какие-то у вас немцы водятся... монструозные :) По стандарту немец -кобель не должен весить больше 42 кг, а сука-32.
У любого живого существа есть инстинкт самосохранения. Естественно, в меру сил хаски будет защищать себя. Так же естественно охранять свою жрачку, еще бы он ее птичкам и кошкам отдавал... Вас защищать не будет.
Оксана Агаева
А с чего вдруг такая уверенность что небудет??? У знакомого кобель хаски и ничего, один раз от дворовых гопников защитил, искусал обоих)))) Подумаешь по породе сказано, что у данной породы нет такого понятия охрана хозяина и территории, но ведь каждая собака индивидуальна. Или я что-то путаю????
Дарья Чотонова
Вы такие цифры в вики скачали? У меня боксер за 50 - причем выглядит весьма стройно.
себя может защитить, но вам еще не попадались собаки, которые на самом деле были настроены на драку. поэтому тут не стоит радоваться раньше времени. а вас не защитит
Ольга Басаримова
Да и хорошо, что не попадались, но обрадовал тот факт, что собака не стала убегать, а то было бы в разы хуже
Если бы тот немец реально был настроен на драку - вопль вашего хася его б не остановил и вам пришлось бы разнимать собак. В подобной ситуации своя собака берется за ошейник и поворачивается мордой к нападающей, а сами пытаетесь палкой, ногой, чем угодно - отогнать чужую собаку.
Какие-то у вас там аномально крупные немцы, а ваши габариты вообще представить боюсь, коль от рывка хася падаете.
Исторически агрессия у хаски всегда отбраковывалась и проявивших агрессию что к человеку, что к сородичам, собаку, попросту умерщвляли. Потому что в упряжке они должны бежать без драчек и спокойно переносить смену каюров, которые тогда упряжки меняли, как перчатки.
Ольга Басаримова
Мой хасенок уже под 30кг, хотя ему 7месяцев, тянет, как танк, я вешу 65
Ольга Басаримова
Конечно же, если бы немец захотел, то мог бы не слабо покусать хасенка, но он наверное просто не ожидал сопротивления, ведь мой хасенок был в 2раза меньше.
меньше фантазий о размерах собак, здесь будет чище.
Хаски не нападают сами.... но отвечают серьезно.... зубы у них знатные.... пишут что у них нет агрессии к человеку (залижут насмерть-это правда)... но если собака будет проявлять агресссию-чужая в смысле.... тогда природные инкстинкты берут свое
Я тоже владелец этих милых глазок. сколько живу с нашей дурой ни разу не было ни каких кровожадных драк. Только игры. И да, хаски не охранная собака, вас она не защитит.
Оксана Никандрова
Да, это прада что ноль агрессии. Но иногда любит мне руки покусать, а потом облизать. Но в моем случаи это неправильное воспитание. Когда щенком еще была так игралась).