Домашние животные
Моя собака сьела трех кур у соседа, он узнал и я всю вину взял на себя,
Хочется спросить, а вы смогли бы пойти на такой поступок.? Я сказал что нечайно попал камнем в них, сейчас правда придеться расплачиваться за всех трех кур....
Сосед вам просто боится, я думаю. Во всяком случае теперь.
Просто он осознал, что его сосед взяв в руки камень, может поделить на 0 трех кур. А это как бы внушает страх, а если у вас в руках лопата будет, кинете ее неаккуратно и пол деревни анигилировано.. страх да и только
Хороший сосед, с дебилом наверно проще жить?
поверил что одним камнем убил 3 _х кур? но вы молодец, иначе сосед вашу собаку
закопал бы в соседнем лесу
Ольга Троеглазова
А не всё ли равно? Виновный найден, куры оплачены. Вот только следующий раз придётся объяснять, что сам случайно воткнул в свою собаку вилы и падая, собака задавила очередную курицу.
На какой поступок? Вина то все равно ваша. Собаку надо в вольере держать, а не на самовыгуле. Дождетесь ия сосед пристрелет собаку. И он прав будет
Собственно, вам и дальше придется притворяться поедателем кур-они явно не последние.
Если куры бегали на общей улице, то вы никому ничего не должны . А если ваша собака залезла на участок соседей, тогда да, вам платить .
А то что вы взяли вину на себя, то это ничего не значит .
Вы по любому виноваты, тк не уследили за своей собакой.
Думаю, сосед понял в чём дело, не идиот же он в конце концов.
Могли бы просто признаться, что собака угандошила 3 кур и выплатить за них компенсацию. Все. Зачем все усложнять?
Конечно, нет . Если бы моя собака сожрала соседских кур, я бы оплатила ущерб именно за сожранных моей собакой соседских кур.
Только ситуация невозможная. У нормальных людей куры на своей территории, на огороженном участке пасутся, а не на дороге за воротами. И собаки у нормальных людей содержатся на своих участках, а не шляются где ни попадя.
Если куры соседа болтались на общей дороге, вы имели полное право после оплаты требовать кур себе. Иначе совсем не справедливо. Сосед - раздолбай, а ему и суп, и жареная птица и еще и деньги в придачу? ..Виноваты вы оба.
Да все бы навреное так и поступили, собака то ваша, раз вы за ней не уследили, то вина ваша.
На чьей земле произошло событие, если его куры оказались у тебя в огороде, то он не уследил за своей собственностью и твоя собака в рамках защиты территории ликвидировала нарушителей границы; если же твоя собака попала на его участок, то тут ты не уследил за своим имуществом и должен отвечать за деяния своей собаки. Если же происшествие произошло на улице на муниципальной земле, то тут ты виноват, так как твоё имущество нанесло ущерб чужому имуществу. Если все было по 2 и 3 сценарию, то собаку нужно поругать с применением насилия и посадить на цепь на неделю, если же по 1 сценарию то просто поругай собаку.
Если это было правдой, то скоро вся деревня считала бы тебя долбоебом
так ваша вина и есть, ваша же собака кур сожрала, не кто-то другой. если бы вы не согласились заплатить, в другой раз он бы просто грохнул молча вашу псину, и был бы прав, кстати.
Два дебила - это сила!
Один не в состоянии за своей собакой уследить и херню какую-то придумывает, а второй, типа, верит, что от камня могут три потрошенные тушки остаться.
У меня так сосед убил моего кота.
Если бы сказали правду, то б сосед обвинил вашу собаку в бешенстве. А вам этого надо?
Расстрелять!