Домашние животные

Из-за чего люди с породистыми собаками не уважают людей с двориками?

Имею у себя дома дворь, которая знает большое кол-во команд, обработана от паразитов и привита. Но нас не очень любят люди с породистыми псами: обходят стороной, кричат, что зарплаты сейчас нормальные и можно купить «нормальную» собаку, женщины хватают своих чишек на руки и идут «по стеночке») С моей собакой что-то не так?
у меня шелти и ньюфаундленды, "женщины с чишками" и меня стороной обходят, кричат "как можно таких огромных собак в городе держать" . ладно, ньюфы, но шелти-то 35 см ростом? и все равно "бедну маму так в омморок и бросат" (с)
на всех внимание обращать, нервов не хватит.
Маша Фёдорова
Лучший ответ
Что за ерунду вы пишете? Я всю жизнь держу породистых, но к владельцам беспородных собак отношусь очень хорошо, если они озаботились их воспитанием и обучением, правильно кормят и содержат своих собак. И, как правило, у таких владельцев собаки - милейшие существа, адекватные и спокойные.
комплексы у владельцев дворняжек как раз, а кричат может потому, что не хотят контактов, завели собаку, так гуляйте, играйте .дрессируйте, необязательно лезть в компанию другого владельца и собаки

ну вот у меня собаки просто покусают такую собаку, мне проще издалека сказать, чтобы не подходили, о каждый ведь подумает по своему, вы вот обидитесь
Как-то тоже за 10 лет не замечала, если честно, это ваши какие-то личные комплексы, видимо хотите, чтоб каждый встречный говорил, какая у вас классная собака. Но никто, кроме вас, любить вашу собачулю не обязан, да, прикольная, да, ухи смешнючие, но какой бы она ни была - люди имеют права не любить собак вообще. Если, например, ко мне и моим собакам понесется чужая, то врежу независимо от того, крупная или мелкая, дворняга или породистая, а кого-то из своих возьму за ошейник и играть с этой собакой не дам, не потому, что это может быть "блохастая дворняга", а потому, что я в принципе чужих невоспитанных собак не люблю, а такие и среди дворняжек, и среди суперпородистых есть, увы.. К собаке, которая мне не мешает, отношусь ровно, к ее хозяевам - с некоторым уважением, все-таки.
Вот среди владельцев дворняжек часто наблюдаю высеры, мол вот чванство какое, столько бабла на покупку собаки потратить, лучше бы с улицы взяли и жизнь спасли, а разницу в сумме вложили в приют/потратили на что-то более полезное/занялись благотворительностью и т. п.
Кстати, один из моих собак для непосвященных вполне себе похож на крупного лохматого дворика, никогда никакой агрессии в его сторону не было, бывало только возмущались, куда такую здоровенную псину в автобус пру (но тут явно было не до породы), наоборот в нем или признают его породу или родственные варианты, либо спрашивают "а породистый? какая порода?" либо просто "ой какой хорошенький!" - и такая реакция, в принципе, среди всех возрастных категорий - от детишек и до совсем пожилых. И вряд ли всем прямо в курсе его породы - бордер колли. И да, самая закадычная подруга у моего пса (с хозяйкой сдружились как раз благодаря собакам, собственно, у нас другие правда были на тот момент) - классная огненно-рыжая здоровенная дворняга, в ее сторону тоже никогда не слышала агрессии, наоборот народ интересуется, что за порода, высказывают сходство с динго и еще много довольно необычных вещей. Вот, на здоровье, фотка двух наших дурилок
Тоже склоняюсь к мысли, что это какой-то неумелый троллинг, или попытка привлечь внимание-уж даже не знаю. Сама манера выложенного, а особенно пунктик про "нормальные зарплаты".Хватать собачку на руки-это обычная привычка у многих владельцев "мелочи",когда они встречаются с более крупной собакой или просто незнакомой, потому что БОЯТСЯ, а вовсе не потому, что она непородистая. У моей мамы живет бывше-уличная дворняга. Вот прямо сейчас рассказала ей вашу "ситуацию",так она тоже подтвердила ее нелепость.
Ну не все. У нас всю жизнь жили породистые собаки, а сейчас я завела дворуса. В планах завести ещё и чау.
Регина Чурило
Никогда с подобным не сталкивалась. У нас всегда гуляли и породистые и дворики вместе, без проблем. Если кто-то шарахается-это его личные тараканы. Количество шарахнутых примерно равно, и когда гуляю с восточниками, и когда с корги. И на площадках не только породистые, точно так же вместе все тусят.
Ни разу с таким не сталкивалась. Чаще у владельцев двориков бывают комплексы.
Владельцы чишек шарахаются скорее не от двориков, а от собак, которые могут мелких покалечить.
Почему? Первый раз такое слышу. У нас вместе гуляют и породы и дворняжки, все общаются и все норм.
У меня тоже дворь, еще многим породистым фору даст в воспитании.
Хоть я и сама ярый породник (питы), но никогда не делила людей и их собак. Личное дело каждого, кого заводить.
Нина Помухина
Ну прям очень хотите почитать какой у вас замечательный пёс?
Любовь Тишевич Давайте, послушаю)
ни разу не встречала, чтобы люди прямо кричали, что зарплаты сейчас нормальные и можно купить "нормальную" собаку. наверняка, вы их провоцируете каким-то образом. ну, или вам сейчас очень хочется, чтобы вашу собаку похвалили. скорее, будут кричать "понаразводили собак, лучше бы детей рожали". и никто не обязан любить вашу собаку, будь она породистой или дворняжкой. что касается других владельцев собак - мелких всегда предпочитают взять на руки, когда видят, что владелец встречной крупной собаки не предпринимает мер - не берет собаку на короткий поводок или не отзывает ее - и их можно понять - иногда для такой мелочи просто удар лапой другой собаки может закончится травмой. так что сами не провоцируйте людей, чтобы они высказывали вам свое недовольство - и вас никто трогать не будет. а что до породы - так чаще это комплекс самих владельцев двориков - обязательно найти породу, или придумать. мне лично все равно, есть порода у чужой собаки, элитных ли она кровей, титулована она или подобрана на улице - главное, как собака воспитана и есть ли у нее зооагрессия. более того, большинство пород я никогда себе не заведу - не мое, не нравятся они мне, но это не мешает мне и моему собаке общаться с собаками и их хозяевами.
Мария Ириолова
я своего подобрал 5 лет назад на улице и мне глубоко параллельно мнение всяких там корнишов/шотландцев/сфинксов))))
как правило-это комплекс хозяев дворняжек, к сожалению почти поголовный.... мне, как хозяину дворняжки, никто ничего не кричит и встречных собак на руки не хватают.... видимо потому, что моя собака на поводке и не мешает окружающим....
Алена Брагина
Любовь Тишевич Моя собака тоже гуляет на поводке) У нас чаще всего чишки и йорики гуляют без поводка.
с собакой все отлично, это с вами что-то не так. с чего вы решили, что чужие люди должны любить и ценить по достоинству вашу собаку? откуда такая болезненная реакция? мало ли, что там ляпнет какой встречный дурак или дурында, наплевать и забыть. вы, наверное, очень молодая еще. слушайте, вы всяких придурков встречать по жизни будете даже чаще, чем нормальных адекватных людей. привыкайте как-то фильтровать входящий поток ненужной информации, учитесь не слышать и не воспринимать то, что вас травмирует. тьфу и все, живем дальше.
Анна Пашина
Ни разу с таким не сталкивалась и сама себя так не вела. Вам просто не повезло с окружением
Елена Пак
А я думаю, что это троллинг.
Все нормально, просто у них проблемы с головой.
Раиса Гаджиева
Обычный классовый антогонизм. Причём бывает и обратное, стоит сказать о желании купить породистую собаку, как приходится отбиваться от кучи предложений взять собаку из приюта. Как относится? Как к обычному мнению окружающих - послушал и забыл.
А мне нравятся двортерьеры, причем определенного вида: мелкие (~с фокса), пушистые, бело-рыжие, как лисички. Потому, что первая собачка такая была. Очень умная, преданная, шустрая, и мы все ее любили.
Еще всегда нравились лайки.
Да прям уж. Меня со шпицем обходят стороной, гуляю тут на площадке, вокруг ходит мужик с лабром, явно хочет погулять на площадке, я говорю, заходите, мой не дерется, только лает. Он зашел, говорит, часто от них шарахаются с маленькими собаками, типа чтоб его лабр не придавил .
Все чего-то себе выдумывают
Я наоборот больше уважаю людей, которые приютили у себя собак взятых с улицы.
После уважения дворняги, пишут в объявл. Мама пудель, папа подлец
Придумайте ей породу. А вообще она не дворняжка а метис.
Милая собака) эти люди - быдло