Домашние животные
рассказывайте историю о том как появиося ваш питомец!
У меня их очень много. Кого-то дарили, кого-то привёз из экспедиции, большинство банально куплены на Кондрашке. Первая харчишка была куплена в метро у опустившихся личностей за символические деньги.
Жила, была у меня белая кошка, захотелось мне еще голубую. 3 дня с мужем ругалась (он не хотел вторую кошку). Утром встала раньше мужа пошла и купила котенка (как раз был мой день рожд.), благо знала уже где и у кого взять. Принесла и муж ее полюбил, а куда ему деваться.
захотели кота, выбрали породу, нашли по инету питомник, созвонились с заводчицей, поехали и купили. захотели собаку, выбрали породу, нашли по инету питомник, созвонилсь с заводчицей, поехали и купили. вот так всё просто :)
купилила на птичем рынке
когда мне было 6 лет, мы с родителями попали в аварию. пролежав пол года в больнице, пережив множество операций, я вернулась домой. дома так было тихо и скучно, ведь наша собачка умерла.. . я ходила и заглядывала под кровать с вопросами: "мама, а где Тоша? "
через месяц родители повезли меня на птичий рынок. купили мне рыжего персидского котёнка.
а потом через пол месяца купили собачку, почти такую же как умерла
Маслина ( кошка) - двухмесячный найдёныш. Бетти ( соба) - вытащила из мусорного контейнера 9 лет назад, её было 1 день. Смотри, что получилось.

3 года назад увидела обьявление в инете, увидела фотку и влюбилась в этого пса
ну скажите разве можно не влюбиться в такое чудо?

вышла рано утром с работы подышать воздухом, а там - досточка худищая страшная, шерсть сваленная - пудель, еле на ногах держится, я ей яйцо вынесла вареное, она ко мне жмется.... я ее на работу принесла, за дверью спрятала, она понимающе сидела пока смена не кончится, а потом я ее домой принесла.. .
отмыла откормила, и теперь она на кровати спит 14 лет уже.
Нашла, возвращаясь из универа, поздно вечером в сугробе. После новогодних праздников дело было. Котик замерзал уже, громко кричал. Он был крохотный. Первое время кушал из пипетки (видимо, от стресса даже, как кушать забыл) и у горяченной батареи весь дрожал от холода. Потом вырос и стал.. . прекрасным выставочным котом. Порода - нибелунг. Мне кажется, какой-нибудь пьяный чувак его купил и.. . потерял.
Вот моя звезда. Его Путя зовут. Живет у меня уже десятый год!

Покормил у магазину большую бездомную дворнягу. На следующий день она нашла где я живу и сидела у калитки. Открыл калитку она зашла и живет теперь у меня!
Соседка пошла мусор выносить и нашла в пакете щенков. Одного взяли, других раздали.
У меня погибла собака и я решила, что больше никогда в моём доме не будет животных. Но тот, у кого когда-то была собака знает, что попробовав единажды, сложно отказаться. Вот я и сделала себе подарок на День рождения - пекинеса. Это моё чудо, моя принцесса, мой третий ребёнок.
Вышли мы с моим другом поиграть в бадминтон во дворе. Через некоторое время услышали вопли котенка, он только вышел из незаселившегося подъезда. Ходил мяукал, куда-то залазил. На следующий день он уже сидел у нашего подъезда, но утром все спешат на работу, и я решила, что если будет сидеть, то мы его возьмем себе. Вечером пришла домой, а мама сказала, что его взяли девочки и оставят у себя, если родители разрешат. Они его принесли обратно. Так у нас появился Гермес. Живет у нас уже 8 месяцев. И вот он вырос в такого шикарного кота

Моя боксерша появилась у на 3,5 года назад примерно в 3-х меячном возрасте. Сын с улицы принёс! У кого-то потерялась, а к нам прибилась. Мы были категорически против собаки дома, не смотря на то, что она уже умела всё, что нужно в её возрасте. Сначала мы неделю искали старого хозяина (объявления, строка нателевидении, спрашивали у знакомых) , потом неделю искали того, кому нужна такая собака. За это время - привыкли к ней, и даже полюбили! Через 2 недели нашелся человек, который захотел взять щенка, но мы уже не отдали!! ! Сейчас Наша Джесси - наша радость. Я даже не представляю, как мы раньше жили без неё?!!

Мне три ночи снилось, что я в подъезде нахожу котёнка. И вот спустилась проводить бабушку, и возле батареи увидела маленькое взъерошенное существо, взяла даже не раздумывая!
Уехав от мамы (где всё моё детство прошло с кошками, другой жизни мы не представляли) , после замужества, было очень одиноко, когда муж бывал на сутках, а я дома сидела одна. Когда я спустя 6 месяцев смирилась сэтим одиночеством, муж подарил на 8 марта маленький комочек, которого теперь мы завём "НАША КИСКА - АНФИСКА"!
:)
Нашелся наш Кузя совершенно случайно. Муж с другом стояли возле одного из подъездов дома, и вдруг услышали мяуканье, и т. к. мой муж очень БОЛЬШОЙ любитель животных, он тут же пошел посмотреть откуда доносилось мяу. Под закрытой решеткой у окна в подвал дома, на глубине около 2-х метров находился замученный и обессиленный сиамский котик, муж его оттуда достал и принес домой. Мы в тот же вечер расклеили объявление по всем этажам нашего дома и близ лежащих домах, и были уверены что хозяин найдется. Но хозяин так и не объявился. Так Кузя и стал нашим любимчиком.
Было это 13 лет назад зимой. Возвращалась вечером домой. В подъезде на моем этаже было темно, и тут на ступеньках светлое пятно. Присмотрелась - котенок, размером с ладошку! Приношу это бежевое чудо домой. Первым делом накормила, напоила и полоида на кровать, чтоб теплее было. Это пушистое создание от тепла и благодарности налило мне прям по центру подушки, после чего перебралось на соседнюю и сладко засопело. Я думала, что оно сбежало от соседей, но никто не искал. Видимо, оно так же налило лужицу в неположеном месте, вот его и выбросили. С тех пор это пухнастое существо приобрело имя Антон и существеено прибавило в весе (около 9 кг. ) и размерах (57 см. без хвоста) . Так мы и живем)))
У меня умер щенок не прожив даже недели. Оказалась вражденная потология. После этого зареклась, что не возьму больше сабаку, но через несколько месяцев мама подарила мне на День рождения белого боксера! Я сразу же в него влюбилась! Вот уже почти 5 лет мы вместе!!!!
было это в 2005 году под пасху 29 апреля, я захожу в подъезд и слышу из подвала орет котенок, я прислушалась, но прошла, на следующий день выхожу-слыщу он опять орет так ромко, у меня сердце остановилось, сутки орет, я пошла в подвал с фонариком с дочерью, там накидана какая-то ветош, коробки, продняли, лежит маленький, слепой, беленький. весь рот в цементе, а хвост длинный длинный, мне дочь говорит, мама может это крысенок, а я горовю, крысята так не орут вазяла его н аруки, успокоился, сначала молоком кормила из пепетки, потом из шприца, сначала 10 кубов, потов 20, а блох было намазали чемеричной водой, они как полезли в рот в нос, руками давили зато теперь такой котяра, скоро 4 года белый пушистый, оказался ангорец, люблю его безумно ни на кого не променяю