Домашние животные

Сколько раз в день надо кормить кота? В какое время? Какие порции давать? Наш кот обычных средних размеров.

Ольга Наретя
3 как минимум.
Галина Голодникова
Лучший ответ
Если Вы кормите кота рационом из натуральных продуктов, который составляете самостоятельно (что весьма не просто!) - кормить надо строго по режиму: утром поел, сколько хотел, отошел от кормушки - всё, трапеза окончена, можешь больше не просить, следующая кормёжка - в ужин! Точно так же, на ночь еду оставлять недопустимо тоже.
Так нам растолковал очень хороший ветврач, спасшщий моего кота в начале 70х, когда он слёг в результате, как оказалось, неправильного РЕЖИМА кормления.
С готовыми влажными кормами-консервами - аналогично.
Сухие корма оставлять в кормушке можно. Но это должен быть именно корм, а не продаваемая под видом корма отрава для истребления кошек руками самих наивных хозяев: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm Неограниченный доступ к воде в любой момент при таком питании обязателен!
Развесные корма покупать не следует никогда: Вы не можете быть уверены, что Вам продали правда то, что написано на упаковке, а если бы и могли - корм может оказаться просроченным, порченым, подмоченным... (иначе почему его пустили в продажу на развес?).
Дешевизна "кормов эконом-класса" иллюзорна: они потребляются в огромных количествах и в итоге обходятся гораздо дороже, чем вменяемые хозяева тратят на настоящие, полезные животному корма. Мне пакета Роял-Канина весом 10 кг и ценой на тот момент 3000 рублей хватило больше чем на полгода - на двух кошек! Вскрыв пакет, я сразу расфасовал его содержимое по мелким герметичным пакетикам, сколь возможно полно удалив из них воздух: от контакта с воздухом корм портится.
Сейчас мы покупаем Sanabelle - корм ещё более высокого класса и лишь немного более дорогой за килограмм. Переход на него даёт дополнительную экономию денег при одновременной пользе для здоровья питомца.
Мои два раза в день жрут. Утром что то легкое типо яйца, ряженки, творога, если есть сухого корма, вечером - мясо, субпродукты. Сухой корм даю по норме указанной на упаковке, мясо, субпродукты режу и даю на глаз и смотрю по состоянию зверей - если толстеют - умериваю свою щедрость.
у моего сухой корм всегда присутствует в миске) сам определяет режим кормления
Ольга Наретя Ну да... Обожрется за раз..
взрослого один раз, а размер порции зависит от размера животины.
корм постоянно. 2 раза в день мясо с кашей и овощами. Миска до краёв. Раз в неделю субпродукты и куриные: шеи, хрящи, лапы.
Чем кормите?
Ольга Наретя Кормом для кошек. Названия нет. Ему нравится. Жалоб не было.
Тут другое он после кормежки снова просит...