Не гонялся бы ты поп за дешевизною....
Любая дворняга- умнее, здоровее и преданнее выбракованых, а зачастую и большинства породистых. Если собака - не частичка твоей души, а для понтов- всё равно какую купишь, или подарят.
Домашние животные
А как понять бракованные щенки? Много слышала что дешево продают щенков породистых в питомниках?! Говорят бракованные!
Юлия Спис
нет, я просто задаю вопросы а так нет не покупаю!
Асель Орозалиева
Если дворняги такие умные и здоровые - то почему их не используют ни для службы на границе, ни в структурах МВД, ФСБ, СОБРе и прочих, где нужна серьезная работа собаки? Ответ прост - они не годятся для серьезной работы. И, кстати, насчет дворняжьего мифического здоровья - часто дохнут целыми стаями от инфекций.
ну например крипторхи- брак или с отметкой в метрике, но продают дешевле
буквально недавно, к рождеству, я распродала помет шелти - 3 щенка, 2 девицы и парень. в момент актировки обе суки были в стандарте, а кобель отбракован временно - оставлен на переосмотр в 3 месяца из-за крипторхизма (яички не опустились). а пока детки росли и готовились покинуть дом, у кобеля все стало прекрасно и отбраковку с него сняли, зато у самой красивой суки вылез перекус. в результате она продана как брак, за полцены, а ее брат и сестра как стандартные. разумеется, клейма и метрики есть у всех, все одинаково породистые, просто сука с перекусом не сможет выставляться и рожать. но быть любимицей семьи и лучшим другом девочки-первоклассницы ей это никак не мешает - здоровый и веселый щенок, подрастет, они планируют заняться дрессировкой и спортом.
щенок не для разведения, брак бывает разным, от отсутствия одного яйца у кобелей и окраса не по стандарту, до генетических отклонений и наследственных заболеваний.
И даже у таких щенков есть документы, в метрике указана причина выбраковки, щенок без документов, это дворняга, которую выдают за породу.
бракованные - значит в чем-то не подходящие по стандартам породы.
у каждой поробы есть стандарты, размеры всевозможные, окрасы. и т. д.
бракованный - значит его нельзя на выставки таскать, и нельзя для продолжения породы использовать.
в общем чисто домашний питомец.
Щенки, которые имеют отклонения от стандарта (по цвету, поставу лап, цвету глаз, строению головы, туловища, здоровью, психике) или же дисквалифицирующие пороки.
Такие щенки относятся к пет-классу.
Юлия Спис
ну лучше таких не покупать?! да?
Брак бывает разным. Если Вы не специалист, то можете даже не отличить. Неправильный прикус, окрас, цвет глаз - стандартные причины выбраковки. Нормальные собаки, но не для выставок и разведения. Еще бывает брак по здоровью. Так далматины часто рождаются глухими. Но это легко проверить при покупке.
выбракованные. несоответствующие стандарту породы. Не для выставок. Но они породистые.
Легко. У бракванных нет документов
Dorika Galasan
нет документов у дворняг, у выбраковок документы, т. е. щенячка или метрика есть. И в этой метрике как раз и указано, почему он был выбракован.
если не для выставок, то они внешне практически не отличаются от других
Если породистая сука вязалась хоть раз с непородистым кобелем, то она будет и дальше щениться непородистыми. Память на генном уровне первого самца. Раньше девушек, имевших контакт до свадьбы тоже считали порчеными. Дети будут похожи не на отца, а на первого самца.
Zan...... Bk
телегония - псевдонаучный бред. Ошибочность сей чудотеории давно доказана.
Лена Гельнер
Хренотня полнейшая. Бред сивой кобылы.
Породистыми считаются только 6 первых щенков. Если их больше - остальные отбраковываются. Это не значит, что у них что-то не так. Просто так принято. Собака должна дать каждому щенку по соску. А у неё их 6. Остальных надо утопить. Документы на них не дают.
Dorika Galasan
офигеть, какие откровения.
Анна Цепаева
И много ли Вы заводчиков знаете, что топят щенков? И что делать, если приезжаешь в питомник, а там от одной суки бегает 9 щенков, на каждого сделаны документы, каждый получил прививку и готов к продаже? А с кошками что делать? Котят тоже топят?)) Т. е. заводчик, вкладывал в этих котят/щенят, искал пару, сдавал анализы и еще куча заморочек, ради того чтобы утопить помет?)) Уточните пожалуйста, откуда такая информация, где живут эти изверги, которые топят приплод?
Виктория Галстян
выдержку из племположения пожалуйста... такой бредятиной полна ваша голова...