Домашние животные
ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ПОРОДУ СОБАКИ В ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ!!!
Мне 17. Живу с подругой в однушке, очень хотим собачку, активную, чтобы хорошо поддавалась дрессировке. Помогите определится с породой
Как раз мопсик и таксик не относятся к легко обучаемым собакам. Впрочем, в качестве первой собаки вполне подойдут, особенно мопс. Вот только у собаки должен быть один хозяин, остальные-просто члены семьи. Олег прав, купите вдвоем, а потом, если что-как делить будете?
Карликовый пинчер.
Елена Зеленова
Мы как раз над этой породой думали.
Это от вас зависит. Квартира скорее всего схемная, поэтому прежде всего поговорите с хозяйкой квартиры. А из этих любую. Таксы очень активные и настырные.
Свободное время? Финансы? Тип шерсти? Желаемый размер?
мопсики как раз и не очень хорошо поддаются дрессировке, и не очень активные))) такса... ну это норный охотник, с весьма жестким характером - а какой он должен быть, чтобы в норе, один на один, схватиться с лисой или барсуком? так что все кошки в округе - его добыча. возьмите маленьких служебников - цвергпинчера или цвергшнауцера, корги тоже хороши, но щенки очень дорогие, шелти, пудель - отличный выбор. если хотите среднее между собакой и кошкой - то ши-тцу, но они не очень активные.
Сходите на ближайшую выставку собак. Пообщайтесь как и с породами, так и с заводчиками. Сразу сможете понять, какую собаку Вам надо. В квартире можно держать практически любую собаку, было бы желание)). По этому Вам нужно лично, с подругой пообщаться с собаками и из первых рук, а именно от заводчиков ( у которых за плечами не один год общения с собаками), получить все ответы на Ваши вопросы. Ну и принять решение. А так, я Вам могу посоветовать Немецкого Дога) Отличная собака, прекрасно дрессируется. Но размер раз и цена за щенка два...
Елена Воробьева
Живут мало (((
йорка
я конечно может не совсем в тему, но.... вы с подругой вместе планируете жить лет 15-18? и именно на этой квартире? что будет с собакой, когда одна из вас решит выйти замуж или разъехаться? а если поссоритесь собака не пострадает? а если хозяева квартиры передумают её вам сдавать?
Елена Зеленова
С подругой с 5 лет дружим, всегда мечтали жить вместе, так что все хорошо, лет 10 ТОЧНО. Квартиру лет через 5 хотим купить. Если поссоримся собаке ничего не будет. если мы решим выйти замуж, собака останется у меня. Этот вопрос был решен зарание. Хозяева перестанут - начнем снимать новую.
Если квартира Ваша, а не съёмная, то заводите любую собаку, к которой лежит душа. Конечно, можно посоветовать ту или иную породу, но ведь жить-то с собакой минимум 10-12 лет придётся именно Вам.
Так что выбирайте по себе, опираясь на наличие свободного времени и финансов. Не забудьте узнать адрес ближайшей ветклиники или телефон проверенного вета, поинтересуйтесь наличием дрессировочных площадок, инструкторов по дрессировке - любая собака требует элементарного воспитания и дрессировки.
Елена Зеленова
Квартира съемная, но хозяева сказали что абсолютно не против ЛЮБОЙ собаки. В двух шагах от нас имеется большой парк, в котором можно погулять
Тойтеръер
той, пикинес, далматин, вео. но. мопс, двортерьер!
Попиньен умный, красивый, маленький, активный:)
Елена Зеленова
вы имели ввиду папильон?
чихуахоа
Вам в съемную квартиру прежде всего надо подбирать собаку, которая не будет портить вещи ваши и хозяйские. Почитайте про йоркширских терьеров и чихуахуа. Активные и послушные маленькие собачки-компаньоны. Отлично себя чувствуют одни дома и не хулиганят. И по стоимости они дешевле, чем мопсы. На этом сайте http://superminiki.com большой выбор щенков от 7000 руб. Также там много интересных статей по породам и по уходу за щенком.
Елена Зеленова
Спасибо огромное!