Домашние животные
Котёнок дерётся с кошкой
Мой котёнок (6 месяцев) обижает свою маму-кошку (5 лет). Кусает её так, что она очень громко мяукает. Я всегда их разнимаю, но он снова и снова бросается на неё. Она же его никогда не трогает. Можно ли прекратить такое поведение котёнка так, чтобы не запирать их в разных комнатах? И, если да, как это сделать?
Котёнок уже большой, надо отрабатывать боевые приёмы - без этого в дикой природе было бы не прожить.
Когда мои двое принимаются весело играть - клочья шерсти летят во все стороны из обоих.
А когда ребёнок Вашей кошки слишком заигрывается - кошка-мать криком его одёргивает: "Ты поосторожнее - мне же больно!".
Но кастрировать его уже пора, а правильнее было бы и обоих (если кошка не представляет племенной ценности): возраст у него уже такой, что он может сделать своей маме маленьких в любой момент, а это чревато рождением уродов.
Azhara Sarbasova
А можно кошку в таком возрасте (5,5 лет) безопасно стерилизовать?
Azhara Sarbasova
Спасибо, у Вас весьма дельные советы
можно - кастрировать кота. это не котенок, это уже практически взрослый кот и если не принять меры, он в ближайшую течку наделает мамаше котят. ну и волшебный пендель для хулигана никто не отменял
Любовь Колодкина
абсолютно верно, это единственное и правильное решение
Мама - она и в кошке МАМА !
обыкновенный тренинг по отработке боевых приемов при охоте на добычу
кошка-мама - в качестве спарринг партнера)
Думаю, что он так играет. Может быть начинает качать права. Вам в это вмешиваться смысла нет. Кошки должны сами установить иерархию между собой. Если очень хотите вмешаться, то либо постоянно их контролировать, а уходя из дома запирать в разных комнатах, либо одного из них отдавать в другой дом.
Проверьте на бешенство. Ответ выше - к нему тоже стоит прислужатся.
он тренируется) охотится.. в этом возрасте они все такие активные. мама кошка должна его проучить, дать по мордасам))