Домашние животные

Сестренка больно держит котенка

ей 5 лет. Когда отбираешь плачет. Как сделать так чтобы у сестренки пропал интерес к котенку?
В пять лет она может вполне понять, если ее так же больно подержать и объяснить ей через ее боль, что чувствует котенок. Если будете идти на поводу у нее, она очень быстро привыкнет вами манипулировать, используя слезы.
# Расчленяю Детей .
Лучший ответ
Сделать больно ей и объяснить, что вот это чувствует котёнок. Я в три года уже ассистировала мме, принося щенков на купировку хвостов и держала их во время операции. Я не то, чтобы больно им сделать, я ДЫШАТЬ на них боялась, потому что понимала, что им легко причинить боль.
не надо отбирать, надо научить, как правильно держать, чтобы котенок не плакал
Алена Иванова
Ремень обычно помогает, представляете?
Юля Голубченко
Ой, не надо мучить котёнка
---надо изолировать котенка подальше от нее чтоб со временем она его залла
---отвлеките внимание попробовать и т .д . можно куклу купить чтоб она с ним возилась ли тоже игрушечного котенка
---что - нибудь наденьте на котенка чтоб не было ему больно
---покажите боль котенка на её примере
Скажи что он бабайка там, и т. п.
заинтересовать чем-то другим)
Сесть с ней и поговорить спокойно. Объясните ребенку, что животные-не игрушки, они живые и чувствуют боль. Ущипните ее и объясните, что котенку тоже больно. В пять лет ребенок вполне в состоянии это понять. Если не понимает, возьмите ее так же как она котенка. Рано или поздно дойдет.