На сколько агрессивно вы реагируете на всякие "это же дети "( когда ребенок пинает, бьет вашу собаку, замахивается), на то, когда это делают взрослые, быдлоты всякие шугают. И т. д
В общем, если вашей собаке грозит опасность, что происходит с вами?)
Домашние животные
На сколько вы готовы защищать свою собаку?
Насколько хватит моих возможностей. Кстати, с ребенком однажды был случай : шла мамаша с двумя малышами, один на руках, второй, постарше, бегал вокруг. Увидел моих собак и с воплями стал за ними гоняться, пытаясь ударить ногой. Собаки бегали вокруг меня, ребенок - за ними. Я остановила его, схватив за воротник куртки, и попросила маму унять сына. На что она ответила, что ребенок играет, а я, если сейчас же его не отпущу, буду наказана - она лично моих собак через забор перекинет. Пришлось доставать из кармана перцовый баллончик и пообещать "умыть" перцем ретивую мамашку. Сына она забрала, обматерила и пошла... Вдогонку я ей посоветовала заняться воспитанием сыновей, а то они и ее потом через забор перекинут, если что не понравится.
Veronika Manohina
Во-во, о таких и спрашивала)
ну на взрослых немок мало кто что то посмеет сказать, а вот во время социализации щенка всякое бывало, попытка травануть цепного кобеля к примеру... я вожак и моя прерогатива в таком случае, как и в природе. встать на защиту стаи, иначе никто за меня жизнь не положит в старшем возрасте
ну как бы так
Анна **********
Ну это вообще свинство. Прямо спустили что ли?
у меня обычно такого не делают - не позволю. и видимо, по моей роже это видно, потому что если и орут на тему "назаводили", то очень издалека.
но бывало, что петарды под лапы кидали, бывало, что очень хотелось во что бы то ни стало с пьяных шар поднять на руки или пнуть (шелти), а бывало, что и покататься (ньюф). таких неадекватов обхожу стороной, а если не получится, в выражениях не стесняюсь и собаку защищаю любым доступным способом. даже своими боками - раз ходила с синяками и разбитыми очками, когда пьяная в стельку соседка решила объяснить мне, почему она против собак, проходящих по двору и попыталась их отпинать
Пес знал, что за него я порву любого, за это он меня и ценил. И приходилось защищать, дебилов, которые думают, что невысокая дворняга не может за себя постоять хватает. Вот только они не догадывались, зачем рядом с псом иду я и каким страшным оружием становится простой металлический поводок в умелой руке.
Veronika Manohina
Да-да) Я тоже цепной поводок нашу для этого_))))
мою собаку не думаю что придется от кого-либо защищать :)
скорее уж от нее.
Мои собаки сами себя могут защитить. Ни разу таких ненормальных не было чтобы пнуть или замахнуться. У меня алабай и цверг. У обоих вид достаточно серьезный, чтобы такие мысли в голову не приходили.
От "бесповодочного" ребёнка с лопаткой своим телом прикрыла.... рабочую корсу ;))))
Ну-ка, покажи мне того, кто решится пнуть моих собак: -))))))) А по факту: порву кого хочешь. Естессно, не детей, да и не было такого чтобы детям хотелось сделать что-то плохое собакам. Наоборот, лишь бы пообниматься-поцеловаться. В остальном по комплекции и ситуации, кому-то больше достанется, кому-то меньше: -).
у меня не было, чтобы собаку пытались пинать, бить или шугать... ну, девочка лет 8 однажды гавкала на него... ну, бомж зубы скалил... ну, пыталось алкашье его поймать в парке - я в 20 метрах наблюдала - а они меня не видели... он всегда спокоен, адекватен и не поддается на провокации. я могу внутренне кипеть, могу быть готовой дать физический отпор, могу обматерить, а иногда - просто смешно - но обычно молча разворачиваю собаку и ухожу. самая большая злость была, когда переходили дорогу - собака рядом на поводке - а мужик лет 45 его... ущипнул за ляжку... вот тогда я "выпрыгнула"))) кстати, собака все время абсолютно спокойно стоял рядом))) я так понимаю, от взрослых чаще всего - это провокации, чтобы собака швырнулся, а с меня потом потребовать компенсацию. от детей - банально невоспитанность и глупость. до сих пор внутренне ржу с той гавкающей девочки - рожа у нее была тупая-тупая)))
Что то мне не попадались ни дети, ни взрослые, которые хотели бы пнуть моих собак.
Veronika Manohina
У меня знакомому питбуля лопаткой ребенок пришиб по голове, теперь пес негативно реагирует на детей.
Мои могут сами постоять за себя
Мне в голову не придет вставать натурально между агрессивным ротваком и моей собакой, к примеру. Ну как бы я собаку люблю, но не до пожертвования собой, все-таки помимо хозяйки я еще жена и мать. Это мы говорим про настоящую опасность.
Овчарку с ее "доброй" мордой люди обходят по дуге) Это я вечно голову кручу, чтобы не напугать кого ненароком.
Бывало иногда, вылетали собаки с намерениями разными. Тогда встаю в позицию - собак сажаю, ребенка прячу за спину (по-иному уже давно не гуляем). Слава Богу, ни разу настоящей драки не было... и не надо.
На все 100. По габаритам в защите не нуждается, по характеру - излишне добрый, единственный недостаток - залижет до смерти. Но если, не приведи Бог, он будет нуждаться в моей защите - оторву башку кому угодно
естественно не буду же я просто стоять и смотреть на живодёрство моей собаки. Того кто обижает мою собаку, сразу посажу на цепь, c учётом того-что я свою собаку на цепь не сажаю.
Светлана Митрофанова
вообще мою собаку никто не обижал.
Я могу кого угодно ударить за собаню