Домашние животные
что делать если ваши соседи вас выживают
год назад мы с парнем съехались!!! завели собаку !!!как только соседка узнала что у нас есть собака она тут же начала нас гнобить, мы на 3 этаже а она на 2! говорит что у нее астма. она всячески пыталась нас выселить и приводила людей из тереториального округа и участкогого (на что участковый ей сказал что она не имеет никакого права нам угрожать органами и тем более выселять .териториальный округ же наоборот велела убирать собаку. мы переехали пока наша малышка росла и училась всему! и вот наша собакен выросла и мы вернулись обратно! и опять нас начали долбить по жёсткому! в 8 утра (когда я ещё вижу 10 сон нам в этот звонок трезвонят и трезвонят, выхожу и на пороге она! цитирую"Диана это что такое?! вы сказали что убрали собаку. немедленно убирайте иначе я пойду в администрацию и создам комитет и вас веселят! -почему мы должны вам угождать .это не ваша територия и вы хозяйка только у себя в квартире .если вас не устраивают соседи почему бы вам не переехать!!! тем временем у нее на лестничной площадке есть квартира с соседями и собакой! в промежутке когда она на меня орала у неё запершило горло и она начала спихивать на мою собаку, мол посмотрите что ваша собака делает со мной! Ева (так зовут собакена ) приучина к туалету и купаем мы её раз в неделю!!! посоветуйте что нибудь люди!
Что за чушь, никто не имеет права вас выселить из ВАШЕЙ квартиры, даже если бы вы держали целую стаю. Собака может вызывать астму у аллергика только в том случае. если будет жить с ним рядом, в одном помещении. Вы ведь живете не в коммуналке. У нас женщина одна держала больше десятка кошек, а еще хорьков, грызунов. Жильцам действительно были от нее неудобства, т. к. в подъезде стоял запах. Они пытались что-то решить, вызывали участкового, но им так и объяснили, что это ЕЁ квартира и она имеет право делать там все, что захочется. Вы лично ничего не нарушаете. Собака никому не докучает лаем и т. п. Непонятно, зачем вообще открывать дверь и ввязываться в какие-то разговоры. у бабули явные нарушения психики, и это проблемы исключительно ее собственные.
поставьте тамбурную дверь без звонка.. а у нас в подъезде живёт чокнутый старик, который ссыт в подъезде на лестнице и гадит на крыльце. и ничего ему не сделаешь... а ещё в квартиру к себе тащит мусор с помойки и она вся им завалена.. а каждое утро он открывает дверь для проветривания и весь подъезд вынужден нюхать эти миазмы.... поддержу нижний ответ, с открыванием двери и жёстким посыланием на три буквы... читала как-то ещё такой вариант .. сказать соседке что вы колдунья в третьем поколении и если она не отстанет, наведёте на неё порчу.. можно после этого даже вылить ей под дверь грязную воду ...ещё читала что можно сказать соседке что наведёте порчу и у неё дико разболится голова.. мужчина который про это писал, говорил что купил приборчик вырабатывающий звуковые волны.. приложил его к полу, включил на полную мощь, а сам ушёл из дома часов на пять .. и у его соседей реально головы трещали и они от него отстали.. или пишите заявления на неё участковому после каждого её прихода.. что не даёт вам спокойно жить.. влепят ей административку со штрафом . может отстанет
Сделайте ответный ход. Достает-пишите заяву участковому. что угрожает, постоянно беспокоит... плюс подловить ее, чтоб вопила. когда у вас дома посторонние-друзья к примеру, чтоб был свидетель. Может. утихомирится. Хотя скорее всего просто психическая, у нас была такая одна соседка, потом в дурку попала.
Просто не обращать внимание на соседей, равнодушие )
Пусть она и старается и переживает, а вы просто живите как жили и не разговаривайте с ней
У тети аллергия не на собаку, а на тараканов в ее голове. Полный игнор, дверь не открывайте, при встрече желайте вид, что ее не видите) Либо ввязывайтесь в бой-на каждое беспокойство в ваш отдых пишите заяву участковому.
Вы что, проживаете в каком-то особенном доме, где нужно согласие всех жильцов на заведение собаки? Если нет, если дело происходит в России и это обычный многоквартирный дом, то, видимо, ваша соседка какая-то шизофреничка скандальная. Никакого права решать, держать или не держать вам собаку, она не имеет. Обматерите её как следует и не пускайте к себе домой, конечно, лучше вообще не общайтесь с ней, пусть купается в своей желчи. Участковому пожалуйтесь сами, пусть придёт и поговорит с ней.
Что то я не понимаю. Почему бы при каждом ее раннем визите открывать дверь, слать на х и закрывать дверь? Они вам ничего не сделает. Не обращайте на неё внимание. Бывают такие кекнутые люди. У нас такая же соседка, которая придирается ко всем соседям по любому поводу.
Устроить дома сабантуйчик. В выходной днем, строго в то время когда можно шуметь, пригласить друзей, включить музыку и устроить танцы. Желательно какие-нить активные, с прыганьем и все такое. Что бы у нее потолок ходуном ходил. И сказать, мол не успокоишься - так будет каждый день.
А вообще, выселить она вас не может. По закону это ваша собственность и вы там хоть слона заводите! Никакой комитет выселять вас права не имеет! Попробуют - можете смело подавать заявление на них, за захват частной собственности.
Екатерина Мачарашвили
шуметь мы не можем потому что за стенкой очень милая и хорошая соседка с грудничком!
Это ваша квартира, кого ходите, того и заводите. Выселить из-за собаки вас не могут. Просто посылайте ее и закрываете дверь.
Ваша соседка обычное хамло. Посыл на 3 буквы. Никто вас не выселит из вашей квартиры.
Клин вышибают клином. Завалите вашего участкового заявлениями на эту б за каждый раз когда она вас доставала. Затем организуйте свидетелей которые подтвердят что эта тварь скандалит. И наконец когда первые два пункта будут готовы при очередном ее приступе избейте ее (без свидетелей). Тогда любой суд будет на вашей стороне. И еще в заявлениях указывайте что бабка неадекватна.
С головой скорее всего проблемы.
Если она (соседка) лает по утрам и спать не дает почему бы ей не уйти. Может астма из-за её же шерсти. Панику издает из-за собаки. Ё-мое!?